Воспитание детей

воспитание по комаровскому-за и против?все знакомые мамашки на нем помешались. кто читал?чем он так хорош?

В его советах здравого смысла намного больше чем во всем здравоохранении. Когда у нас в Украине была паника со свиным гриппом он был единственным человеком, который разумно и здраво рассуждал и успокоил людей. Так что помешиваться на нем не надо, но послушать и почитать умного дядьку стоит, тем более он и пишет и говорит просто, доходчиво и с юмором
Мaринa Селивёрстова
Лучший ответ
не читала, да в моё время его ещё не было. меня вполне устраивал и продолжает устраивать Спок
Юлия Аненко
Его книга стала для меня настольной во времена беременности и обретения навыков родительства. Очень толково и здраво. Я фильтрую всю поступающую инфо, в т. ч. и рекомендации Комаровского, но полезного для себя почерпнула много. В итоге мли дети не такие мерзляки, как их мама, мы чудом сохранили довольно продолжительное ГВ, когда профессура от медицины голосила о манной каше (первенец плохо набирал вес) и мн. др. Мы живем в Харькове, многие знакомые водили малышей на личную консультацию к Евгению Олеговичу. Все довольны, делятся его рекомендациями и советами. Умело пропиарился - молодец, поделился знаниями с молодыми родителями - вдвойне молодец. Здоровья ему и процветания.
не нашла у не ничего нового. Считаю его просто модным веянием. Сегодня Комаровский, завтра какой-нибудь Петровский
почитать интересно. много нового узнала и приняла к сведению. забавный такой дядька. кстати, среди моих знакомых никто никаким комаровским не увлекается.
Не увидела ничего нового и позитивного.
Я Комаровского не читала.. . но появилось желание почитать.
В свою очередь могу посоветовать книгу
Общаться с ребенком. Как? , Гиппенрейтер Ю. Б. и еще две ее книги.
Там очень много полезного, есть и методика и руководство к действию. Но главная мысль в том, что надо принять своего ребенка таким какой он есть, то есть без усдловная любовь... .
Имея уже большой семейный опыт, в том числе и материнский, могу точно сказать - ерунда все это. В мое время было модно одно, во времена моей сестры - другое, а сейчас все на Комаровском помешались. Не надо - нет оракулов. И по-настоящему опытный врач не будет давать советы для всех детей одинаково, потому что, как врач, понимает, что все люди разные. Меня сильно бесит, что категорически не советует прикорм давать до тех пор, пока зубы не вылезут. Но это же бред, девочки! У моего сына зубы вылезли в восемь месяцев! Если бы я его не прикармливала - это же было бы что-то! Он здоровенный родился и рос быстро и ел как мясорубка - если бы я его до восьми месяцев на одном молочке держала - это что было бы с того ребенка? Узник Бухенвальда? Ребенка надо воспитывать, руководствуясь здравым смыслом и советами старых, опытных мам - дурного не посоветуют. Хотя и их советы надо просеивать через ситечко - все должно быть разумно. Сегодня - Комаровский, завтра будет Лысохвостовский - а дети-то наши, одни-единственные в мире. Откуда какой-то Комаровский знает, что нужно именно моему ребенку? Так что - не увлекаюсь модными брендами, трендами, оракулами-специалистами и прочими высокознающими специалистами, которые сидят далеко и в случае чего, ни за что отвечать не будут. Все сама. Мои уже большие, так что могу сказать - я была права, потому вырастила нормальных и здоровых.
просто Комаровский предлагает мамочкам не заморачиваться и не зацикливаться на ребенке.. . типа если плачет - не надо сразу качать.. . и прочее. .
мне например помог его совет по купанию.. . моя малышка орала как резаная, когда ее купали, я вычитала о совместных купаниях, и в 2 недели мы "плавали" вместе, а потом к ней пришла уверенность, она сама полюбила водичку и перестала бояться сама быть в ванне) )
Наталья Слебик
Комаровский, на мой взгляд, это Спок по-русски. Дает советы по общим стандартным ситуациям, которые применимы в случаях, когда ребенку однозначно не может быть причинен вред без консультации врача.
против! большего бреда о развитии и воспитании ребенка я не читала
Арина Новик
а это как? не слышала
Ле
Лена
читала. узнала много нового, интересного и полезного. он во многом прав. я бы не сказала что воспитываю по-комаровскому, но пользуюсь многими его советами. а молодым новоиспеченным мамам, думаю, просто необходимо его хотя бы просто прочитать, а потом делать для себя выводы.
не читала и не собираюсь
Обычный раскрученный бренд! Можно почитать, послушать, много дельных и полезных советов даёт! Но есть и те, которые к детям, вот лично к моему ребёнку не применимы! Поэтому, для общего развития, можно и поближе познакомиться с его творчеством... полезное найдёте, однозначно. .
http://www.komarovskiy.net/ вот его сайт.
Вера Шадрина
И я первый раз слышу. Считаю что ребенка Ивановых надо воспитывать по Ивановски а Петрова по Петровски
Дана Зеваева
Мне кажется, что это как во времена наших родителей, всех воспитывали по Споку, так сейчас воспитывают по Комаровскому...
Первый раз слышу!))))))))))))
Хороший дяденька, мне очень понравился, если у вас есть очень умные бабушки и дедушки, очень рекомендую почитать его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"