Воспитание детей

Комаровский За и против, как вы относитесь к его советам, методам лечения ?

У него отлично язык подвешен, хорошее чувство юмора. Многое из того, что он пишет или говорит, мне пришлось по душе. Но в одном я с ним никогда не соглашусь: у него слишком эгоистичный подход к кормлению грудью, к совместному сну. Даже с самого рождения Комаровский советует больше ублажать папу. Типа папа первичен, а ребёнок вторичен. Навязывается какое-то спартанство и солдафонство. А с точки зрения мам и меня в частности, в первые годы жизни малыша надо нежно любить и с рук не спускать, и папа тут никак не страдает при хорошей организации семейной жизни)
Aisulu Sultan
Лучший ответ
В основном я сним согласна, но не всегда. Но слушать его одно удовольствие!
Мария Ермохина
Как можно относится к методам лечения ШОУ-МЕНА?
Видела пару раз его передачи.
Все, что он говорил, показалось мне очень разумным.
А я практик) У меня трое уже выращенных детей)
Елена Ершова
я его не могу слушать по тв. мне он сам по себе неприятен.
так краем уха- ничего нового не услышала)
Случайно натолкнулась на одно из его выступлений. Он говорил совершенно очевидные вещи. Не впечатлило.
Зинаш Икласова
ну, не истина в последней инстанции точно. но здравое зерно есть
Ева Афанасиу
Про кашель мне раз'яснил доступно. спасибо
Мне очень понравился его совет бороться с кашлем, при простуде, проветрить, увлажнить помещение, обильное питье. И никаких лекарств.

Америку он не открыл, некоторые вопросы хорошо разжевывает.
Zarina Yassyzova
Ниразу не читала и не видела.
К чему-то хорошо, к чему-то скептически... выборочно)
Изберательно
Обожаю Комаровского. Полностью поддерживаю. Сколько передач смотрела, все говорит правильно. С некоторыми проблемами сталкивалась лично. Не поддерживают Комароского только отсталые бабки и мамаши-чушки!!
Вера Нихаенко
По мне, так он всех вокруг считает немного ...ну, скажем так, неумными. А сам царь и Бог. Не нравится он мне. Как человек. Говорит, может, и нужные и правильные вещи, но душа к нему не лежит.
Анна Ванденко
Не требуется, без этих рекомендаций сама знаю как что делать)
Любовь Гудкова
Очень положительно отношусь.
Некоторые советы пользую в жизни, педиатр, плюс простое, внятное, с юмором изложение.
большая часть рекомендаций вполне адекватна. смотреть нравится, мне нравится манера его речи.
ОТлично отношусь. ТОлько благодаря его советам мои мозги встали на место и в течение полугода я ребенка своего вытащила из бесконечной череды болезней. Считаю, что его нужно слушать или читать каждой молодой маме
В основном я за. Во многом согласна.
Поля Шахорская
По всей видимости Комаровский - это бренд, т. е. в телевизоре один, книги пишут другие, интернет - удел третьих и т. д....
Лиля Энгельс
Он не советует а указывает что делать, такое впечатление. Не люблю его
нормально, без фанатизма...
ко всем врачам, абсолютно ко всем отношусь недоверчиво по 10 раз проверяю информацию и назначенное лечение. Комаровский говорит неплохие вещи, но все дети разные и его рекомендации не всегда нам подходят, т. к. мы находимся на учете у невропатолога. Своей головой думать надо, мы ответственные за своих детей, а врачи ответсвености нести не хотят.
Трое детей. К советам Комаровского отношусь никак. Типичный шоу-специалист. Если он дает универсальные советы, то - лжет изначально. Каждый ребенок-индивидуальность. А универсальный совет - не всем подходит. Цена ошибки-здоровье
Вера Нихаенко слушайте, в поликлиниках сидят уроды, которые всех лечат по шаблону, но вы идете туда, раз за разом. Часто клуши на участке еще и калечат