Воспитание детей

Как бороться с малышом 2 годика,если он очень активный и не послушный?

Постоянно убегает и н чего не боится!
нам 2.1, это бедствие, никого не слушается, пока сама не захочет ничего не сделает, этот возраст надо перерасти, особо ничего не делаю
Гульназ Райханова
Лучший ответ
Не бороться, а СОТРУДНИЧАТЬ.
Опережать его "забеги" своими заданиями-поручениями-играми.
И создать ситуацию, чтоб ИСПУГАЛСЯ - надо срежиссировать падение, чтоб и испугаться успел, но и не ушибся.
Я особо шустрых бегунов по горке нечаянно подталкивала и ловила. Становились осторожнее.
А еще надо постоянно учить, как бегать, лазать и т. п. Чтоб технологиями владел.
Направить его энергию в нужное русло, но не в приказном тоне, а в виде игры: "Давай наперегонки, кто быстрее положит игрушки по местам" ит д итп
борись. . борись. . а не боишься, что он потом тоже с тобой поборится? годив через .. надцать? и кто кого тогда переборет?
Так это ж хорошо что активный! А чувство страха с возрастом придет (((
Дана Карапина
у нас в два года было то же самое, постоянно объясняла, отвлекала, пыталась занять чем-то интересным, постепенно стало действовать, просто на все нужно время.
Асылзат Нурлан
Моя соседка заставляет свою внучку бегать вокруг дома. Та уже сама знает когда ей достаточно. Иногда пробегая кричит - я ещё побегаю. Потом только на месте скачит. Ни секунды не может постоять смирно.
naiti interesnoe zanijatie,,pobegaty s nim
i iskaty mesto progulok gde do mashin daleko
Ми
Милая*
заинтересовать какой-то игрой, типа кто быстрее соберет тарелки, или кто быстрее уложитьсЯ спать
Ласка и доброта делает чудеса!
Ребенку нужно больше внимания уделять, заинтересовывать....
Яник Бобко
могу только посочувствовать, у меня такой же, но нам 1год и 2 месяца!
I L0Ve L0Ve
Ирина Демьянова А что дальше будит)))))))))))) Все так говорят нужно ему объяснить ,разве он что то поймет.Если ему на мести не сидится!
А зачем с ребенком бороться? Моей тоже 2 года и тоже ОЧЕНЬ активная. Искать подходы, быть хитрее и ни вкоем случае не исполнять ВСЕ его желания. Удачи и большого ТЕРПЕНИЯ.
Фаина Иванова
моя мама всегда чем то занимает мою сестру... и она увлёкшись этим делом сидит спокойно... сестре почти 2 годика=)