Воспитание детей

Как вы когда пара рожать второго ребенка? Сыночке 2 годика, и муж очень настаивает, но я считаю, что рановато.

пора, пока выносите, будет разница в 3 года. в самый раз. а чем больше разница между детьми, тем хуже, им друг с другом не интересно будет
Ольга Дотиашвили
Лучший ответ
Не слушайте никого, делайте как вам удобнее. Психологи говорят, что разница должна быть минимум пять лет. Втрой ребенок на ваши плечи ляжет, все только советовать могут.
Катя Гошко
Я родила второго, когда старшей было 3 года и 10 мес. Я бы вообще не рожала. . Но так получилось
Anna Kichanova
рожайте пока муж настаивает будет хуже когда настаивать будете вы
Анна Кулиш
пора
как хорошо что муж у вас хочет!
рожайте спокойно пока есть здоровье силы и муж поддерживает, мат ситуация тоже значительна конечно, если готов обеспечивать вас не работающую с ребенком еще года 3 то все хорошо, чем меньше разница тем интереснее детям
Не пойму я женщин... Муж настаивает. Ну правильно! Кто будет 9 месяцев вынашивать и рожать в муках? Он что ли? его дело-потыкал, получил удовольстви еи все.. .
Это во первых. а во вторых... Я как то у своего мужа прочла книгу, боевик мужской. Там текст был, два мужика беседуют.. .
"-а ты женись на девственнице... наделай ей кучу детей... будет от тебя зависима, ей некогда будет гулять, краситься, за собой следить... а в халате уставшая она кому нужна? а ты будешь уверен, что она ни куда не денется.... "
Это психология любого мужчины. Даже самого золотого.
Алиса Петрова
между старшими детьми разница 2.7. очень даже нормально.
чем меньше разница в возрасте у детей, тем больше общих интересов. Даже если это мальчик и девочка.
Оля Глинская
Само то!!
Чем меньше разница в возрасте детей тем лучше. Я так считаю. И детям интереснее так будет.
Мое мнение что ранова-то. Во-первых одумайте о себе, помимо того чтобы восстановиться после родов организму нужно ещё и немного окрепнуть, поднабрать сил, немного уже поработать на свои нужды ( так как до этого он работал на ребеночка, потом на воссстановление ). Во-вторых мне кажется что первый ребенок ещё слишком мал, ему нужно уделять ещё очень много внимания и на развитие и вообще он ещё очень не приспособлен к социальной среде и очень нуждается в вашей поддержке. А родиться маленький он ещё больш будет в Вас нуждаться и Вы себя будете терзать между двумя детьми и их вопитанием ( а ведь воспитание должно быть в радость, а не в тягость ) Ну и в-третьих обратите внимание на собственные силы, готовы ли Вы опять жить в режиме нон-стоп+ ))))) не хотите ли немного отдохнуть. Ну а муж если любит ( а он наверняка любит ) должен все понять и поддержать и подождать )))
Ну а вобще если есть огромное желание и сила духа то все мои доводы можно перечеркнуть и смело рожать )))
Удачи