Воспитание детей

Усыновление-удочирение.. а вы задумывались? жду любых комментарий

Может хотите поделится опытом, информацией..
Алёна Боляк
я бы хотела взять, если бы позволили финансовые возможности. но когда свои подрастут.
а если хотите опыта - посмотрите сюда! http://www.warnet.ws/news/19993
Ольга Шамарина
Лучший ответ
опыта нет, но мечта об этом есть
Я нет - мне бы свою дочь на ноги поставить.
Задумывалась почему отказавшихся не стерилизуют. Сделали, родили -воспитайте. Отказались-завязать всё.
Т.
Тося .
Да это пипец полный. Я бы решилась на одного (усыновленного) ребенка, только будучи родственницей Абрамовича.
Татьяна Линюк
Задумывалась! Хотела бы со временем сделать это! Когда сынуля подрастет немножко и финансово крепко будем на ногах! Столько детей нуждаются в любви и ласке!!!
В возрасте 8-ми лет я очень хотел старшую сестру, но родители говорили, что подобное решение попросту невозможно. Повзрослев, я осознал, что выход был, но возможности очуществить его уже не было. Честно говоря, являясь гумманистом, можно с поkyjq уверенностью за себя сказать, что я отношусь к приёмным детям исключительно положительно. =)
Tanea Babin
это нормально - если есть желание и чувствуете силы строить отношения с новым человечком - все будет хорошо.
Мы с мужем имеем такое намерение, но позже, когда прочувствуем родительство на своих детках и обзаведемся жильем (иначе просто не дадут) .
Мне всякие тети-моти столько ужасов рассказывали про усыновленных детей ("а вот еще у одних знакомых"), про черную неблагодарность и преступные склонности на генетическом уровне, но лично я знаю несколько семей, в которых растут или уже выросли приемные дети - все у них нормально, и ни одного печального опыта. Если воспитывают нормальные люди и относятся как к своим, а не ждут благодарности от детей за свой "подвиг" (в кавычках, потому что все что делают люди, они всегда делают в первую очередь для себя - жертвенность и героизм это миф) , то и дети вырастают нормальными людьми. Любой психолог и психофизиолог скажет что личность человека на 90% зависит от среды в которой он рос, а остальные 10% - это тип нервной системы (холерик или меланхолик) , интеллектуальный потенциал, но никак ни аморальные установки, воровство, вранье, проституция, наркомания и т. д.
А что до алкоголизма, так этот ген может и у родных деток проявиться - кто знает всех своих прапрадедушек и прапрабабушек до седьмого колена - и в своем роду могут оказаться психически нездоровые и алкоголики.... тут всегда лотерея. Но и не обязательно все это проявится в жизни - многое зависит от тех ценностей, которые передадут родители.

А вообще, не всем можно усыновлять детей - некоторые своих воспитать не могут, вот так и вырастают в приличных на первый взгляд семьях всякие асоциальные личности.
у нас с мужем есть ребенок. хотела бы удочерить девочку, но муж не хочет (хочет свою)
Татьяна Т
Меня всегда восхищают, вызывают уважение люди, решившиеся на такой серьезный шаг.. , ведь это должно быть очень сложно полюбить чужого ребенка как своего родного... Я бы наверно не решилась...
Усыновление (удочерение) – принятие в семью ребёнка на правах кровного со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Проще говоря, усыновление (удочерение) - государственная регистрация ребенка с официальным присвоением ему статуса сына/дочери и приобретением соответствующих прав и пакета документов. Для родителей это - высшая степень ответственности за судьбу ребенка и его полноценное развитие. Для ребенка - его мечта.

Кроме усыновление (удочерение) существует так же:
Опека (попечительство) – принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство - над детьми от 14 до 18 лет. Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка и ответственности за него. Однако, органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль за условиями содержания, воспитания и образования ребенка. Опека может быть назначена на определённый срок или без срока. Часто опека используется как промежуточная форма к усыновлению. Высокий, но не полный уровень ответственности. Опекун (как правило, близкий родственник) официально и физически не является ребенку матерью или отцом. На ребенка выплачиваются денежные средства.

Приёмная семья – форма воспитания ребёнка в семье на дому у «приемного родителя» -воспитателя. Такая семья заменяет ребёнку пребывание в детском доме или приюте на домашнее воспитание. Приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, который заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание) на определенный срок. В приёмных семьях может воспитываться от 1 до 8 детей. На содержание каждого ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства. Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж.
По отношению к ребёнку приемные родители являются опекунами. Что касается маленьких детей, то для ребенка очень болезненно привязываться к "родителям", а потом снова расставаться с ними, поэтому приемная семья должна быть психологически готова к опеке, усыновлению или продлению сроков воспитания. Высокий, хотя и не полный уровень ответственности за судьбу ребенка.

Патронаж. Патронатное воспитание - форма воспитания ребёнка (детей) в семье на дому у воспитателя, который по договору является сотрудником Уполномоченной службы по патронату. Под патронат передаются дети, не имеющие определённого статуса, или если статус ребенка не позволяет передать его на опеку или усыновление. Он часто используется как переходная форма к опеке и/или усыновлению после получения ребёнком соответствующего статуса. Срок помещения ребёнка под патронат может быть разным и зависит от ситуации. Ответственность разделена между патронатным воспитателем, Уполномоченной службой, родителями ребёнка и территориальными органами опеки. Патронатному воспитателю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж. Патронатный воспитатель обязан пройти специальную подготовку (обучение) в Уполномоченной службе.

Если семья хочет ребенка, но не можете иметь по каким либо причинам или финансовое сотояние позволяет иметь второго, третьего ребенка, усыновление (удочерение) замечательный способ, ведь столько детей которые растут без родителей, не зная ласки материнских рук, заботливой опеки отца.

К сожалению у нас в стране усыновление (удочерение) не так развито как на западе. Что может быть ужаснее чем ненужные никому дети?

Всю интересующую Вас информацию Вы сможете найти на сайте usynovite.ru
Да задумывалась после посещения детских домов. В планах: одного рожаем, одного берем на усыновение
)))
Да, задумывалась. У нас есть дочь, хочу второго ребенка, но не хочу сидеть в декретном отпуске. Думала взять ребенка лет двух, чтобы срзу в сад. Но родственники и знакомые отговаривают.