Воспитание детей

Вы задумывались об усыновлении?

Вчера видел в городе детей-сирот вели экскурсию по городу. И я тут подумал... А что если?
Мне 25. Дом вот вот построю (следующим летом) , финансово свободен. Единственное что не женат, да и девушки никогда не было, ни отношений, ни секса. Даже целовался в своей жизни всего 3 раза, да и то было давно и не правда. Женится когда нибудь, конечно, думаю, но...
У самого есть трое племянников.
А почему бы и нет? Два нуждающихся друг в друге человека на этой планете найдут друг друга)) Российское законодательство НЕ предусматривает никакой дискриминации по отношению к одиноким мужчинам, желающим стать усыновителями. Так Вы создаёте семью. Не важно - полная семья, мать-одиночка или отец-одиночка. Возможны, придирки и дополнительные вопросы со стороны чиновников, но Вы просто отвечайте им уверенно. Главное - возможность обеспечить жильём и питанием себя и малого. Всё остальное - досужий бред в головах тех, кто сам на такой шаг не способен. Ребёнок нуждается в Вашей теплоте и заботе, это не жена, не домашнее животное, не партнёр. Люди должны различать эти понятия. Да и кто сказал, что полной семье или одной матери можно доверять больше, чем одному отцу. У отца и любви может быть больше и желания воспитывать. А бывают такие полные семьи, откуда бегут и родные дети из-за поведения и вредных привычек родителей. В общем, решать Вам. И если решитесь сделать счастливым маленького человечка, то огромной Удачи!
Таня Брезгина
Лучший ответ
Нужно женится и своих Деток нарожать!
Нет. Чужие дети с отягощенной наследственностью меня не интересуют. Ни за какие деньги
Мне жаль этих детей, но никогда я не возьму на себя ответственность за чужие гены...
Галина Халаш
Детям этим в детдоме живется неплохо. Многим тз них хочется в семью и нужна любовь. Что можете дать Вы?
Елена Лыкова
Я да. Пока не решился.
Юлия Воробьева
У меня трое своих... Могу и вас осчастливить..
Усыновление детей всегда почётно в обществе, только надо расчитать свои силы намного вперёд, чтобы не только вырастить, но и дать воспитание, образование. Я сама не смогла бы, а вот племянница растит девочку, мы все её любим.
Valentina Talalaeva
может все таки жениться и воспитывать своих детей, конечно я не против -усыновляйте . но свои дети роднее и ближе .
Юлия Шестакова
Лично на мой взгляд - своё - это своё, а чужое - это чужое.. .Лукавый скажет "чужих детей не бывает" - бред! Только в крайнем случае, если даже суррогат сделать нет возможности...
Tatyana Lukyanchuk
Да.... реалъно думаю сейчас над этим. Знаю много пар, которые усыновили и на самом деле сделали брошенных деток счастливыми
Вероничка Ким
Никогда не задумывался.
Видимо Вы человек исключительной доброты. Можно усыновить и удочерить. Даже собак бездомных и то забирают домой. А дети чем хуже?
Обязательно женИтесь, раз у вас есть тяга к опеке над кем-то. Только после женитьбы поймёте, нужно ли Вам кого-то усыновлять. Это очень ответственный шаг, есть много примеров, когда даже состоятельные люди усыновляли детей, а через некоторое время отказывались от них. Чужие гены, непонятно какая наследственность... Оно Вам надо?
Юридически теоретически можно, а практически, подозреваю, что откажут. Потому что согласитесь, странно выглядит, молодой, одинокий, здоровый мужчина, который вполне в состоянии жениться и завести сколько угодно родных детишек, вдруг интересуется сиротами. Ну и сам подумай, сможешь ли в одиночку тянуть то? Тем более в молодом возрасте, когда наверняка гормон играет, гулять-отдыхать хочется. Может сначала жениться, а потом уже решать?
Любовь Вьюгина
Да.... после смерти дочки, при родах (((
Потом сказал, что никого не будет... наша судьба с вашей почти похожа...
Да, и даже пытались это сделать... Но есть выражение - "не судьба"....
*{???»??????}* M???????????
Обучение в ШПР - обязательно для каждого усыновителя. Начните с этого. Не трудно и познавательно!!))
Да. Даже не смотря на двоих своих детей, я бы хотела взять малыша из детского дома, но муж у меня категорически против.
Наталья Глазик
Я задумывалась, дело благое, но так и не решилась, не знаю почему, своих детей хотела, родных. В вашем случае- почему бы и нет, если думаете, что справитесь и будете хорошим отцом, то можно.
у меня пару знакомых усыновили, но там не было возможности своих иметь. Я лично не смогла бы, дело даже не в любви, когда у тебя уже есть дети и в них ты видишь себя.. то нам непросто . а вот за этих знакомых рада, одна пара двоих усыновила и уехала далеко, чтобы не травмировать потом детей, как подрастут.. даже даты рождения чуть изменили, из всего столько проблем вытекает... чтобы детей не травмировать, когда подрастут.. есть зов крови, чтобы не говорили, рано или поздно дети захотят увидеть кровных маму или папу... просто увидеть, а те кто воспитали.. через что им приходится проходить.. путь очень тяжёлый.. а порой неблагодарный, генетика вещь до сих пор до конца неизученная
Оля
Думаю, что шанс есть. Среди знаменитых, например, и одиноких - тоже много кто усыновляет. Правда органы идут на это неохотно. Главное, чтобы бюджет позволял.
Dina Karabalaeva
Очень хотелось когда-то. Но потом, поработав некоторое время в детском доме, перехотела. От слова СОВСЕМ. И других отговариваю. Гены, знаете ли, пальцем не раздавишь...
При усыновлении наличие семьи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе могут заподозрить в чём нибудь нехорошем.
Katya Kravchenko
Если только самой себя..))
Елена Махаева
Дети это не самое главное в жизни
Елена Лыкова А что главное?
об усыновлении - нет, об отказе - да
Dileka *_*
Ребёнок тебе девушку не заменит. Это незаконно.
Усыновить - дело серьёзное, ответственное. Вот так с кондачка к этому не подойдешь.
Скинь нам фото, так хочется посмотреть на 25летнего мужика у которого даже секса не было;). А мысли такие появляются у всех. 2 мои коллеги взяли себе деток. Одна девочку из дома малютки 3 месячную. А другая двое деток две сестренки 5 и 7 лет. Дай им БОГ здоровья.
Знаете, а зачем вам жениться, раз уж Вы так настроены. Хотите детей? Усыновить ребенка Вам конечно будет тяжело, так как предпочтение отдают полным семьям. А, кстати, для вас есть одно решение - найти женщину, которая вам родит ребенка - суррогатную мать. Вот есть статья об этом http://surr-mama.ru. Тем более, среди звезд сейчас это очень модно, взять хотя бы Филиппа Киркорова или Рикки Мартина. А по поводу усыновления, то я, если бы была необходимость, пошла на это.
Ми
Мимино
Пусть Вам встретится добрая девушка, создадите свою Семью. В неё и приемного можно будет взять.
Раиса *****
Встреть красивую девушку пускай она тебя родит своих родных детей и тогда не будешь парится так как у приемных детей могут быть склонности к алкоголю наркотикам нервам и тд так что сделай себе своих родных детишек!
Юля Колобова
Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ОТВАЖНЫЙ ПОСТУПОК
Я да, задумывался.
Но у меня и жен было три, и девушек полно и нелево ходок и направо.
И семья полная и все при мне. ДА вот о чем я ?
Да, я задумывался.
А тебе не стоит. Потому что боюсь РАНО ТЕБЕ об этом думать.
Natalia Prisac
Бедалага, конечно бери
Норм думаю об этом, я сам от туда, видимо поэтому меня родители пиздят.
Я с подросткового возраста задумывалась над тем, что кроме своих по крови детей, хочу ещё взять приёмных. Но там такой перечень документов, которые необходимо предоставить, что не уверена, что когда нибудь решусь пройти через эти круги ада. Человеку одинокому этот путь пройти будет ещё сложнее. Бред полный, что не семейным детей не дают на усыновление. Но бумаг с вас запросят в разы больше.
Задумывалась один раз
РОДИ КАКАШКУ
Во-первых, если хочете взять ребенка, но начинаете ныть от бумажной валокиты, забудте, эти дети и так настрадались, конечно требования будут огого к сл родителям, во-вторых, подумайте хорошо, это простые дети и проблем с ним может быть не меньше ни больше, чем с родными, если захочешь сдать обратно ребенка, то запомни, что ты фигня, а не родитель. Не надо думать о них как о детдомовских, взял ребенка, всё он твой и точка. http://vk.com/malyxaap сюда зайди узнаешь с какими проблемами сталкиваются родители со своими кровными детьми и подумай, готов ты на это или нет
Aida Estaevna
Очень хочу, но ЖП не позволяет, да и муж против. А я очень хочу. У меня сын, могу сама родить. Но почему -то хочу усыновить. Дать тепло человечку которого его лишили не справедливо.
Хороший вопрос, задумывалась. Нужна полная семья для таких детей, чтобы вам отдали ребенка, чтобы он рос в полноценной семье, так как ему и так досталось от жизни. А ваша будущая жена не известно как к этому отнесется, поэтому сначала попробуйте завести своих с женой, а потом уже рассматривать этот вариант!
Задумывался, пока женат не был.
Идеальный парень. Но детей многие готовы взять из детдома.
не понимаю как можно усыновлять произведение чужой грязной похотливой пизды и зачем?
Это очень ответственное дело, думаю смелость большая нужна, доброе сердце нути конечно согласие обеих супруг
Alesia Kulak
Если что самый милый дети мне так кажется 4 месецовый девочки
Хорошее дело, но для начала нужно жениться и завести своих. Иногда усыновление помогает бесплодным женщинам забеременеть. Женщина становится добрее и заботливее, и открываются чакры способствующие этому.
В любом случае воспитание чужих детей - это вклад в копилку добрых дел, потом жизнь улучшается.
пришли свое фото