Аугментин ужасно аллергичен, если врачи правильную дозу не высчитают--плохо дело. Но. конечно, действенный препарат. Как и Флемоксин.
Но такие серьёзные прописывают уж в крайнем случае..
Воспитание детей
вопрос. кто из вас пользовался "флемоксин солютаб" или "аугментин" для маленьких детишек. как помогает?
Замира Якубова
уже серьезно.пятый день высокая температура.тока догадалась врач выписать лекарство.
Флемокисн - антибиотик, нам помогал
Флемоксина солютаб (амоксициклин) впервые принимали в 1г4м по схеме, прописанной доктором (5 дней) . Антибиотики не рекомендуют принимать менее 3 и более 7 дней (кроме хронических соучаев).
хорошо помогает, самый приемлемый антибиотик
Замира Якубова
какой именно
аугментин пилди при сильном кашле, а второй не пили но пили его заменитель суммамед говорят флемоксин лучше температура спадала на 2 день
Аугментин нам назначали, когда сыну годик был и мы простуду не могли вылечить. Хороший антибиотик, на вкус приятный. Сынуля через 2 дня на поправку пошел.
Аугментин давали по назначению врача - это же антибиотик. Поэтому помогает отменно. Правда не забывайте давать сразу желудочное средство для поддержания микрофлоры - т. к. антибиотики дестабилизируют кишечную флору (могут быть расстройтсва)
Аугментин прописывали ребенку в 1,2 где-то. В такой же как у Вас ситуации, но после анализов крови и мочи. Курс антибиотика быстро и хорошо помог от ОРЗ, но несмотря на то, что ребенок принимал "Бифиформ Малыш", прием антибиотика не прошел без последствий. По окончании курса лечения 2 дня был жидкий стул и потом целый месяц лечили сильнейший диатез.
Аугментин в суспензии давали, еще до года, нормально перенес, вроде помогло...
давала, хорошо помог
Нам флемоксин очень помог
Аугментин давала примерно в год, рвало очень. Поэтому антибиотики кололи.
Сейчас пьем Флемоксин. Помогает. Аллергии нет. Это хоть и антибиотик, но не очень сильный
аугментин давала. не помог.
в нашем случае помогли только уколы (антибиотики)
Пользовались обоими препаратами, но строго по назначению врача. От Флемоксина было ужасное расстройство, стул потом 2 недели восстанавливали. Аугментин тоже принимали, как-то спокойнее все прошло, но дозировку должен высчитать только врач. Правда промежуток между приемами препаратов был больше года, может сан подрос просто вот и реакция другая была на Аугментин. Педиатр мой объяснял, что у Аугментина более широкий спектр действия на бактерии. Но всегда рекомендовала мне начинать с менее сильного препарата, особенно если нет особо экстренных случаев. Организм антибиотики"запоминает" и если вы кашель начнете лечить сразу сильным препаратом, то в более серьезных случаях он скорее всего не поможет, так как в организме осталась информация о нем. Не знаю правда или нет все это, но пока вроде бы все подтверждалось. Дочке 10,сыну 4.5-на врача не то что пожаловаться не могу, а только всю жизнь благодарить буду за здоровье деток своих!