Воспитание детей

Навеяло... Если Вы каждый день будете отпрашиваться с работы на час-два раньше, чтобы забрать ребёнка из д.сада +++

из детского сада, как на это посмотрит Ваш начальник???
никак не посмотрит, уволит и дело с концом!!!! (((((( поэтому-то, и не берут на работу с маленькими детьми
Елена Сухова
Лучший ответ
у меня была такая проблема... решилась легко просто... .
я просто начинаю работать на час раньше=)
я сама как начальник могу сказать, что мне это будет неприятно. почему я или другие мои подчиненные должны делать работу того, кто уходит постоянно пораньше? либо официально его устраивать на полставки - но тогда не в мой отдел!
Елена Чернова
Олеся Воронова а если этот сотрудник будет выполнять свою работу даже за полставки? или поп-часы имеют важную роль?
я сразу это оговорила - правда, сначала уходила с работы в 16.30, потом это все плавно перешло в 17.30. Но все равно, раньше на полчаса.
Смотрел, ругался и прощал.... было за что!
конечно, ни один босс в восторг от таких отпрашиваний не придет. Ищите другой выход- нанимайте няню или просите бабушек- дедушек забрать ребенка. Я это к тому, что сама воспитатель. И честно и спокойно отсиживаю с детишками до 18-30.Никого не прошу никогда раньше забрать. Но после - да, я уже с недовольным видом, когда за ребенком приходят в 19 или 20 ч. Вы считаете, я не имею право на такое недовольство? Таким родителям хочется сказать: Мой рабочий день давно кончился, меня дома ждет семья, почему я с вашим чадом должна бесплатно сидеть так долго? не должна вообще. А меня заставляют. Не можете забирать в 18-30,нанимайте няню или просите родственников. Воспитатель--тоже человек, представьте себе. Или вы на работе сверхурочно бесплатно с радостью задерживаетесь?
к сожалению, почему-то с этой точки зрения воспитателей понять редко хотят. А особую радость вызывает, когда дите не забирают вообще. Да-да, такое бывает. И ты ведешь его домой ночевать и кормить. Вот где праздник-то. правда?
Жансая Омарова
Елена Филимонова Не, вопрос в другом - если сад работает до 19-00, а ребёнка просят забрать в 17-00 или 18-00, это как?
Родители могут иногда отпроситься с работы пораньше. но не каждый же день...
У нас одно время королевишна работала - то после тихого часа просила забрать, то после полдника.
попросят уйти
а погооворить о том что вы приходите на час раньше и уходите на час раньше никак? тогда родственники или няня. мойхороший и так в 5 отпускал
А муж-то тогда на что?!)))
Natusa Haipova
Наталья Жанберева чтобы работать на работе, где спокойно отпускают ровно в 6 надо чтобы муж хооорошо зарабатывал, т.е. явно работал минимум до 9 вечера.
он меня беременную на прием к врачу не хоте пускать - сволащ! а если еще и в сад отпрашиваться.. . капец.. . будет ворчать как маразматичная бабка....))
Hasmik Ananyan
в таком случае наверно нужно самой проявить инциативу и урегулировать ситуацию доп соглашением, в котором указать все изменения с укороченным днём
Елена Чижова
Я думаю, ни одному начальнику такое не понравится.. . Если только раз-два в неделю - это еще приемлемо, но каждый день - нет.
закрепит Трудовым договором укороченный рабочий день с соответствующей з/платой
O.
Oksana ...
косо я постоянно опаздываю на 2-3 минуты
моя начальница увольняла после второго больничного с ребенком. когда перешла в другой отдел - можно было отпрашиваться, но обязательно отработав это время. если результат работы не страдает, то договориться можно.
S^
Soorin ^_~
Слава богу у меня есть бабушка, которая заирает мое чадо из садика. А то бы труба.. . прощай работа.
у нас на работе есть возможность написать заявление, то что я такая-то хочу работать на час-два меньше положенного, потому что такая-то причина и на подпись директору. я все равно делаю ту же работу в тех же объемах, но моя зп-меньше из-за этих жопо-часов. обидненько: (
а вообще, садики работают до 19:00-19:30,так что, реально успевать после шести за час доехать. воть: ) единственное все упирается в наше общество, воспитатели с недовольным видом сидят:)
Zulj Zuma
Елена Филимонова Собственно мой вопрос как раз и навеяло другим вопросом - о том, что воспитатели просят летей забирать раньше.
А как можно забрать ребёнка в 18-00, если рабочий день до 18-00... только раньше уходить.
Жансая Омарова Вы молодец,если забираете все-таки вовремя. А вот мой сад работает до 18-30. И да,я сижу с недовольным видом,когда за ребенком приходят в 19 или 20 ч. Таким родителям хочется сказать:Мой рабочий день давно кончился,меня дома ждет семья,почему я с вашим чадом должна бесплатно сидеть так долго? не должна вообще.А меня заставляют. Не можете забирать в 18-30,нанимайте няню или просите бабущек.Воспитатель--тоже человек,представьте себе. Или вы на работе сверхурочно бесплатно с радостью задерживаетесь?
особо радостно бывает,когда дите не забирают вообще.Тащщишь домой ночевать.Чес-слово,такое бывает!
На моей работе где я сейчас работаю это даже не рассматривается. . Тут даже на пару минут раньше уйти проблематично. . Задерживают постоянно ((
А вот до этого у меня работа была - у всех дети были, и все нормально пораньшеотпрашивались. . у начальника у самого 3 детей, он всё понимал. Жалею сейчас что оттуда ушла..
Просто придется договориться выходить на работу раньше (у моей сотрудницы так было)
никак. а потом уволит