Воспитание детей

А скажите, чем хуже моя дочь(8 лет),которой я не мазала попу в младенчестве крЭмом под подгузник и детки сегодня (+)

А вы знаете, что под подгузник ВООБЩЕ НИЧЕГО МАЗАТЬ НЕ НУЖНО, тем более присыпкой пользоваться? Если у ребенка нет проблем с кожей, не нужно лишний раз замазывать и засыпать кожу васякой фигней.
Вчера одна девушка писала, что с первых дней мазала всякими кремами, попа была малинового цвета, постоянно, как только ей сказали, что не нужно мазать под подгузник, так у них все сразу же прошло.
Достаточно просто помыть ребенка после смены подгузника и ВСЕ!
У нас НЕТ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ вот мы и не мажем.
Dian4Ik Smile
Лучший ответ
Сергей Ворохобов Я-то это знаю...но вот не все молодые мамаши видимо в курсе.
Вот до сих пор удивляюсь, как я умудрилась дочь то без памперсов вырастить)) )
Попу маслом или детским кремом, подгузник и вперед... .
И никаких опрелостей... .
Неправильные мы наверное какие-то выросли, ох неправильные))))))))))))))))))
Irina Alf
Фатима Тукубаева ну, тогда пусть и ваша дочь свою растит без подгузников)) вы этого ей пожелаете?
я тоже хотела сказать. . что не мазала. поленилась писать )) надо почаще подмывать ребенка и воздушные ванны. . и не надо никакого крема. зачем лишняя химия ?
Настя, я отстала от жизни ((((((((((((((((
я не первому 10 лет назад ни второму, не мааааажуууууууууууу
ну надо мазать наверное что бы деньги не зря были потрачены на ентот крем, стоит он же денег, его продают- надо купить, а раз купили-надо мазать))))
Юля Рыпаленко
Я не знаю. Сама не мазала.
Анна Сацевич
Раньше и мардечек не было, мешковину подкладывали, зачем вы марлечки пользовали. Раньше прокладок не было, таже мешковина помогала, а вы почему,,,,)))))
Фатима Тукубаева не в бровь, а вхлаз!)))))
Сергей Ворохобов И я о том же...Разводят нас, как лохов...
а почему вас так одолевают мысли о чужих недоразвитых попах сейчас? я вообще считаю, что современная ЖЕНЩИНА, не только младенец, вообще должна вся в креме быть, после приема душа. . если вы готовы оспорить, оспаривайте, я все равно буду им мазаться. . но чем младенцы хуже меня? экология, вода и достижения современной косметологии помоему сами за себя говорят... кстати, я часто для тела использую младенческие крема и весьма довольна результатом.
Сымбат Умарова
Наталья Цыгырлаш Согласна с вами, я тоже вся мажусь и мне это доставляет удовольствие, да и коже кажется тоже!)))))
мы тоже не мазали. у нас попа отличная была. а есть такие у которых сыпь на сыпи. вот им надо
А мой старший сын (21 год) вообще вырос в марлевых подгузниках, и попу я ему мазала облепиховым или вазелиновым маслом. . И ничего, хороший парень вырос)))
Сергей Ворохобов Вот и я о том же!
Отличные дети выросли!
Может просто государство заставляет "поднимать" экономику страны и побоьше тратиться неважно на ЧТО?!..
Сымбат Умарова познакомьте!;)
А чем она хуже?
Анна ***
Сергей Ворохобов Смысл в том, что неужели дети должны быть ЛУЧШЕ, если им мазать попу 25 раз в день?
Что это дает?
У нас выросли отличные дети БЕЗ крема для подгузников.
Ну производителю же надо продать этот крем? И потом - не все мажут. У нас в семье ребенок - мы не мажем. Памперс - и пошел.
нее. . раньше тоже мазали. детский простым кремом. . но не каждый день и каждый раз, а когда опрелость или краснота. . а щас после каждой смены памперса мазюкают. . почему? потому что так написано на креме наверное)))) ) я мажу но редко))) 0
ну кому не нравится прогресс впринципе может валить в пещеру.. . а я буду пользоваться и кремами и олвейсами....
Сымбат Умарова Ура, я с вами)))
Мне не мазали, я не мазала.
Это просто вытягивание денег.
Мария Ерикова
И мне интересно, я тоже не мазала.
я не мазала, только присупкой пользовалась.. . не представляю сначала накремит попу а потом ее закрыть в памперс.. . вот точно и опрелости будут
Анна *** Не опрелость , а раздражение на верхушечки попы бывает, если не помазать кремом при очень чувствительной коже ребеночка.
кремом мазать нужно, если у ребёнк очень чуствительная кожа и от подгузников появляется раздражение.
Ольга Пародина раздражение????от подгузников??? может размер надо лучше подбирать, если натирает- значит маленикий.
Сергей Ворохобов может подгузники просто плохие пошли?
Не такие как у нас были 8 лет назад?
это выход для ленивых мам, намазал и проблем нет... а лично ни когда ни чем не мазала, ни попу ни шею, ни животик, чаще купала и все было хорошо.
ребенку и так мало приятностеи в этих памперсах да еще и кремом мажут, кожа совсем не душить ведь. нас женщинам несколько днеи в месяце приходиться что-то на подобии памперсов надевать, как мы от них устаем, а деткам все время
Ника Сокорева
Сымбат Умарова и в чем лень таких мам, когда они еще на одно действие больше, чем вы делают?))))
я тоже не мазала
у деток, как впринципе у всего человечества, есть инфивидуальные особенности кожи и ее чуствительности.
Инна Ромась
У всех попы разные!
Сымбат Умарова ага, и головы по разному мыслят
Да нас так просто в роддоме научили! я присыпкой пользовалась месяцов до 5,а потом перестала. А кремом под подгузник в младенчестве глубоком очень очень редко если натертости-опрелости были.
Вопрос хороший - я мазала кремом только в исключительных случаях - бывало что такое раздражение что просто ужас. Но было что не мазала просто раздевала голышем и лежал час-два. Все проходило само.
И если честно не понимаю зачем так часто мазать (каждый раз как одевают подгузник) - это же тоже вредно...