Воспитание детей
Вопрос про д\сады.
Садик нравился вашему ребёнка?Как вы поступали, если утро начиналось с истерики "Мамочка,не хочуу!!!"?
истерик не было, было подчинение неизбежному. ребёнку объяснили, что есть то, что нельзя избежать, так заведено для всех людей, это садик, школа, работа. да и пошёл он в садик в 4 года. а вот рано отдавать считаю вредным.
у нас очень хорошие воспитатели, они завлекали, иногда уносили силой и там завлекали все равно. это было в яслях. щас с радостью туда бежит!
Моему ребенку сад нравится.
у меня ребенок - золотце, скажешь вставай - встает и идет, без истерик. Сначала вроде не особо нравился, потом вроде привык. Мы у него порой спрашивали - пойдешь в садик, если там какое-то мероприятие, обязательно пойдет, если нет - мог и дома остаться.
многие дети по утрам начинают истерику по поводу сада. Или с вечера даже. Причины простые- для ребенка поход в сад -это труд. Морально тяжелый, как для нас таскаться каждый день на работу. Дома он делает что хочет, а в садик привели и началось: надо есть что дают, играть-гулять по часам, а не когда хочется. Заниматься, когда хочется играть и спать, когда хочется гулять. Слушаться при этом чужую тетю, вести себя хорошо с ребятками, не драться, делиться игрушками и прочее. Это тяжело для малышей, поверьте: ) и тем более утром, когда вытаскивают сонного из теплой кровати, куда-то волокут, чего-то хотят.. сам одевайся. ешь кашу. .
в общем, мы же тоже не горим мечтой каждое утро идти на работу, правда? сидеть там вместо лежания дома у ТВ, Так и дети. Просто со временем они привыкают к такому режиму жизни. Что есть сад, что там все по часам и что ТАК НАДО. Перестают плакать, играют. Моя вот дочка до4,5 лет не переваривала сад вообще. Слезы, истерики. Счас летит на крыльях. Там друзья, там весело))
я свою пугаю. не будешь слушаться в садик не пойдешь. моей нравться
нравился пошли в 3,9 все ок было в том годузакончили. нам с воспиталкой повезло шел с удовольствием всегда
У нас весь прошлый год были слезы (водила на 3-4 часа) . С этого года сменила группу, ходим третий день, пока вроде (ттт) нормально. Дело было в воспитателях.
Такой период был на протяжении 3х месяцев, сейчас ситуация наоборот :)
а я вот сама садик не любила, до сих пор помню это неприятное ощущение дороги в детский сад.
Боялась, что вдруг дочка переживает тоже самое, но она ходит спокойно!
А если говорит, что не хочет идти, тогда спрашиваю, что она хочет одеть (это платье или сарафан) , и вот она уже делает выбор, а вопрос идти или нет уже не обсуждается )))
старалась заговорить, придумать что-то интересное, что в саду его уже ждут друзья, и всегда с собой в сад игрушку брали любимую, и ни в коем случае не давайте слабину и не разрешайте разочек остаться дома и не идти в сад из-за капризов, иначе ребёнок поймёт. что с помощью истерик можно добиться желаемого и остаться дома.
моя дочка с удовольствием посещает садик, хотя были проблемы, она плакала, не хотела в сад ходить. ее обижали дети, пришлось поговорить с воспитателем, а ей объяснили, чт дружить надо со всеми и так же говорить другим деткам!!!