Воспитание детей

Малышка родилась 18.09,не пеленаю,одеваю в комбинезончики,а Вы когда отказались от пелёнок?Мама настаивает на пеленании.

Диана А
Моей дочке 3,5года, а сыну 1,4 я их вообще не пленала. на развитие их никак не повлияло. У нас в роддоме давно запретили пеленать и пустышки давать, думаю это правильно! А если вы не видите никаких оснований пеленать, то и не надо. А маме скажите спасибо за заботу.
Светлана Шатова
Лучший ответ
Мама своих детей вырастила, у нее была возможность пеленать. Сейчас пусть отдыхает.
Можно вообще не пеленать.
Дело только Ваше.
Елена Скипина
ни дня не пеленали, совершенно лишнее. я не в России живу, дочке уже 18 лет, здесь уже очень давно от этого отказались
я вообще не пеленала, мама пусть себе сама ещё рожает и пеленает. Это ваш ребёнок, не слушайте маму (настаивает она)
Ольга Захватова сразу видно, какие у тебя отношения с мамой, бедная мама
Когда как... Если спал спокойно, то тоже в комбинезончике. Если тревожился и взмахивал ручками, просыпался, то запеленывали. Так до 2-х мес. Потом надобность в пеленках отпала....
Letka Well
не пеленали. ни разу))))))))) - младшей 2 дня, только из роддома приехали - там тоже в ползунки одевали)))
лет 30 назад считали, что надо пеленать, сейчас - нет, так ребёнку лучше
моя мама тоже настаивала и на пеленках и на соске и многое чего еще советовала, но все соски отправлялись в мусорное ведро, а пеленки использовались не по своему прямому назначению. я свою маму уважаю - она как никак восьмерых вырастила, но ребенок мой, не ее и в ответе за него я, по-этому ее мнение я выслушиваю, но всегда делаю так, как считаю нужным. Спасает еще то, что мы с мужем живем отдельно, иначе я бы уже давно повесилась от ее советов! И не удивилась бы, если бы она у меня из рук ребенка вырывать стала, когда у того по ночам колики были и он часто плакал...
Сразу и отказалась, старшего пару недель попеленала и поняла что это не для меня))) , а младший крупный был, ему не пеленка, а простыня)))) ) нужна была, вообще ни одного дня не пеленала.
нафига пеленать? ползунки удобнее...
Елена Федорова
Пеленание это середина прошлого века. От этого уже давно отказались.
Раиса Набокова
я рожала в конце июня, в такую жарищу, что мы вообще без пелёнок росли.
спал голышом, и всё равно потели)) )
мальчику почти 18, всё ровное, руги-ноги)))))
Вообще не пеленала. Только если беспокойный был приходилось чем-нибудь ручки фиксировать, чтоб спалось крепче.
Ага, запеленаешь их, тоже с трех недель без пеленок были
У нас в роддомах (Минск, РБ) детей не пеленают.
Сразу после роддома перестала пеленать, а сейчас и в роддоме не пеленают.
Диана А У нас ещё пеленают(Йошкар-Ола).
я не пеленала 2 недели первые, потом малая начала плохо спать мама посоветовала пеленать, чтоб ручками своими не будила себя. Вы, знаете помогло, и мы пеленали до 9 мес. так ей нравилось и удобно было, а без пеленания не засыпала.
В роддоме у нас детей пеленают, по этому как только вышла из роддома, так сразу стала одевать.
я свою не пеленала. но как то пришлось с ней сидеть маме, я её предупредила, не пеленать, она не послушалась, ну моя её и устроила истерику, как только пеленки распустили, не ребенок, ангел) ) мама мне больше не перечит))
я после родов не пеленала, даже в род доме, подбирала ползунки и костюмчики, так что вы мать и решайте сами пеленать или одевать
Ольга Шамрина
Диана А Извините,не ту циферку нажала.
я пеленала дней 20, но потом поняла, что боди удобнее. это кому как нравиться
дочка сразу еще в роддоме моментально из пеленок выкручивалась.... даже когда пеленали опытные врачи.. так что не пеленали вообще...
Не пеленали, пеленание-это устаревшее представление о том что если не пеленать ноги и руки будут кривыми, это ошибочно-по последним исследованиям правильно давать ребенку свободу движения, конечно одевать распошонки с целыми рукавами чтобы не оцарапался.
мы родились 19/09. Пеленать на пятый день перестала. Ей так легче с газиками бороться - ножки поджала и пукнула, а в пеленках она мучалась пыталась ножками дергать, а пеленки мешают - просыпалась часто. вообще на ребенка смотреть надо - у меня первый днем без пеленок спал с двух недель а на ночь я его пеленала до месяца.
Пеленала по пояс (ножки) , а руки были свободные. В 2 мес уже одевала ползунки.
Anna Schwarz
. Хотя специалисты советуют пеленать ребенка до месяца, делайте как удобней ребенку. Есть дети которых не стоит пеленать, а есть которые не могут быть с ручками. Старшего я пеленала до 4 мес. , малышку до мес. , а племяника сестра не пеленала совсем.
Если детка спит спокойно, то зачем пеленать? Вот у меня разбойник с руками не больше 30 мин спит, а в пеленке по 3 часа. Но так жалко закутывать когда крепко заснет. Главное следить чтоб ручки и ножки выпремлялись, это можно зарядкой ускорить.
***elvi ***
Никогда не пеленала меня 3 детей. Врачи в роддоме в Питере сказали что не надо одевать на ребёнка смирительную рубашку.
А(
Аконья (*_*)
никогда не пеленала. Сразу стали одевать ползунки и бодики
Юлия Борзова
Пеленала только в роддоме, дома малыш наслаждается свободой.
Sweet Girl
мы тоже не пеленали мелких, даже в роддоме сказали, что тугое пеленание ни к чему.
Wendy Son
не пеленала никогда, в чем вообще смысл пеленания, что бы ребеночек "ровным" вырос?)))))) ) или чтобы лишний раз маму не беспокоил? Ему же тоже двигаться хочется. Он и так 9 мес. практически без движения (((( Дочке 13 лет- красавица, сыну-6, умненький, подвижный мальчик. И никаких кривых ног или искривленного позвоночника. Мое мнение НЕТ, НЕ ПЕЛЕНАТЬ
в роддоме пеленала первые 2 дня, а потом в костюмчики перебрались.
Я своего сына ВООБЩЕ не пеленала и все хорошо. Рожала я в Латвии в 1997 году. В это время там уже вовсю пользовались подгузниками.
Viка Birukova
Лучше пеленать, как говорит мама. Мама плохого не скажет!