Воспитание детей
Какая норма веса для 8ми месячной малышки? Родилась 3450. И что делать, если недобирает?
В первые два месяца набор веса - 600-1000г, 3-4 м-ц по 500-700г, 5-6 - по 300-400г, 7-8 и далее - по 300-200г. Мои дети родились 3750г, в годик весили 11 и 10 кг, мальчики, высокого роста, это - норма. Если мало набирает- чаще кормить, кашки, творог обязательно, супчики с мясом, мясное пюре.
Если не добирает, то кормить нужно лучше, прикорм давно уже нужен, а не только молоко.
Kristina Saenko
Естественно, мама дает прикорм,никто не морит ребенка голодом. И если бы все решалось только питанием, это было бы чудесно!
что значит не добирает?
дети все разные, невозможно по таблице определять соответствует вес или нет.
если ребенок активный, то и набирать будет не так много.
нам тоже вечно недовес ставят. сыну год он весит 10 кг, а по их табличке он должен весить 10 кг650 гр. я не обращаю внимания на их причитания!
мой ребенок ест всё, все анализы в порядке. просто не сидит на месте, ходит с 10 месяцев-затрачивает много энергии.
Если на грудном вскармливании -то это нормально. А потом не добирает сколько: 300г, 600г, килограмм? Проблема чаще всего там, где лишний вес. А если ваш недобор небольшой (300-700 г) , то беспокоиться не о чем. Все детки разные. А наши врачи безнадежно отстали, все изменяют по табличкам, которым сто лет в обед, и стремятся всех уравнять. У моей дочки в год недобор был 500г, у подружкиной-2 кг. А здоровее многих ( сейчас по шесть лет) . Лучше бы лечить хорошо учились, а по табличкам вес сверять-много ума не надо! Берегите свою психику. :-)
прежде всего успокоиться, мой сын в 6 месяцев весил 11 кг, но к году он весил всего 12,100...так что )...чем старше детки тем меньше они набирают... главное наблюдайте за ребенком, если он нормальный, активный веселый, значит ему всего хватает... другое дело если вялый.. дочь весила в годик кг 9 всего... так что все особенные и индивидуальные... она вообще энерджайзер, чего не могу сказать за сына... очень болел сильно и все такое... так что вес это не главное... главное активность и здоровье ...мы тоже имеет среднестатистический вес, но почему то даже на диеты садимся )))....желаю здоровья Вам и Вашему малышу)
Ruslana Sobko
Вот прям написали моими словами. Вес действительно не главное. Меня так достали с ежедневными взвешиваниями в роддоме что дома дочку до года вообще не взвешивала. Хотя нам даже весы подарили.
можно у эндокринолога и гастроэнтеролога обследоваться. у нас тоже недобирает 8мимесячная 7кг (
Салтанат Е
у меня 6,8 вроде всё даём что надо.