мы не пользовались пеленками, с рождения используем гиполергенные японские памперсы и ползунки
давно доказано что пеленки никак не влияют на кривизну ног, т. е. не исправляют ее, а то что детки ручками машут и пугаются этого, то это будет в любом случае, когда перестанете пеленать все равно это случится, и длится это всего пару дней!
здоровья вам и вашему малышку
Воспитание детей
Мамочки, подскажите когда лучше отказаться от пеленок и перейти на ползунки?
сразу после роддома
Мои дети с рождения в ползунках.
Европа и США уже с 60-х годов отказались от пелёнок и стали пользоваться памперсами.
Там у всех кривые ноги, да?)))
со второго месяца отказалась, первый месяц еще пеленала
нет не грозят, ножки искривляются тогда, когда у ребеночка большой вес и он начинает ходить, и то не у всех
еще в роддоме))))
моего ребенка сразу одели в ползунки в роддоме как только вытащили из меня
ребенок сам покажет когда пора переходить)))))) ) месяца в 2 наверное можно. хотя многие сейчас с рождения ползунки одевают....
в литературе пишут: " пеленать не более 8 недель".
Старшего пеленала месяца 1,5, младшего не больше недели.
Сейчас вообще советуют не пеленать. Чтоб кровоток пеленанием не передавливать. Говорят педиатры - пусть лежит и машет ножонками.
Мы так и делали. Благо - сейчас и крохотные ползуночки не проблема.
по-моему единственная страна Россия где еще пользуются пеленками
Мы сразу после роддома от пелёнок отказались,
мы сразу отказались, пеленаю только на ночь, чтоб себя руками не будил, зато ночью спит хорошо
чем раньше перейдете на ползунки, тем лучше будет развиваться ваш ребенок. От ползунков искривление ножек не будет.
С рождения! )) Ничем не грозит.