Воспитание детей

А ваши детки вам по дому помогают?

Вот мой сегодня со мной вместе стирал. Я большие вещи, он - носочки. Нам 3,4 года. А ВАМ?
Лилия Жовнич
дочка сегодня тарелку с салатом опрокинула на пол, я ей говорю "ай-яй-яй".. и пока я пол вытирала, она взяла полотенце и давай стол драить и все вокруг)) ) нам годик)))
Людмилка Позднякова
Лучший ответ
Помогают, кушать готовят
Меньше, чем хотелось бы.
Но.. . у нас много времени уходит на учёбу.
Позавчера с младшей пекли блины и блинчики.
регулярных обязанностей у них нет, практически.
Моим почти 6 и 8 лет. Чем старше - тем сложнее заставить помогать. В комнате своей убираются сами, посуду иногда моют, если попрошу, животных в доме кормят, мусор в контейнер выносит старший и всё пока.
Помогают. Даже младшая (3 года) : и стол вытрет, и пол подметет. :) А давеча начала "готовить", правда, из мозаики: кормит нас всех по очереди то "макаронами", то "тортом". :)
Надежда Зорина
Надежда Зорина Забавно, что Вы оценили мой ответ на трояк. ;) Можно узнать, почему? Моя доча недостатчно делает, по-вашему? :))))))
Хорошо, что Вы не отказались от помощи сына! Пусть помогает, даже если при этом придется потом переделывать! Я помню, как еще в детсадовском возрасте мыла полы. Так мама приучала к домашнему хозяйству. Когда я стала постарше, мне уже очень не хотелось мыть пол, но эта обязанность уже прочно закрепилась за мной. Своего сына я тоже не отталкивала, когда он пытался помочь. И вместе с его взрослением росли и его обязанности. Правда, вся его помощь закончилась в тот момент, когда он пошел работать. Мусор вынести или в магазин за хлебом теперь не заставишь сгонять. Зато в доме появился мужчина - и розетку починит, и дачей стал заниматься, а в магазин возит маму на машине.
Ага! Вот мы вместе подметали, так сынишка (2,2 года) мусор начал заметать под холодильник. . Вопрос, где он этому научился, и насколько влетит его папе?
А так помогает все, что можно, особенно в деревне, мама полола огород, а он помогает, огурцы повыдирал, лук капаничкой посек...
Saltanat Abdumalik
а нам 2,2 помогает пыль вытирать и моет пол)))
Uljalgas Kasenbaeva
А у нас все поделено) Каждый гладит убирает и моет за собой (((Стирает машинка)
Олень Ка
Ой, какой Ваш молодец! моя помогала, когда была свободна: убирала во дворе, собаку кормила, сорняки вырывала, стирала .убирала. А теперь поступила в институт. Еле выспаться успевает и то не всегда.
а нам 2 года) ) если увидит что какая то вещь из одежды например лежит не на месте сразу в шкафчик свой убирает))
Моет кошкин горшок, иногда посуду за собой, кормит кошку по утрам.
дочке младшей 7 лет сама помогает. старшей 14 инициативу не торопится проявлять, надо постоянно напоминать. но когда болею и поесть сделает.