Воспитание детей

Отказы от детского садика. Сын с утра истерику начинает, боится идти туда ...

Б.
Бибигуль .
мой совет: прислушивайтесь к мнению своего малыша, уважайте его.
если ребёнку не нравится одна конкретная воспитательница, значит действительно она чем-то отличилась, это же не безосновательно! ребёнку с ней, как минимум, не комфортно. а возможно, он вообще в часы её работы находится в постоянном напряжении. он и сам вам говорит, что его бьют! !
это для вас приемлемо? это вас устраивает?
я бы сменила воспитателя. это можно сделать двумя способами: поменять группу или перейти в другой детсад. он далеко от дома? но может психологический комфорт вашего ребёнка важнее?
вы пишите, есть и другие недовольные родители. в таком случае можно действовать сообща: выясните, какая из воспитателей.. . некомпетентна, и постарайтесь добиться, чтобы она в вашей группе не работала
Светлана Верхотурова
Лучший ответ
надо воспитателю об этом сказать..
Нестандартный ребёнок.
Читайте одноимённую книгу Владимира ЛЕВИ !
Если ребенок говорит, что бьют, отругайте воспитательницу и при ней обещайте ребенку, что она его бить больше не будет. А если будет, то вы его заберете пораньше. К сожаленью, большинство детей не хочет расставаться с мамой, но очень быстро привыкают.
Бибигуль . Выговаривала и я и папа, даже так некрасиво научила сына, чтоб он тоже своё недовольство высказывал им....Я его и так рано забираю, он там всего четыре часа проводит.
водить надо. поговори с воспитателем - прямо в лоб - Почему сын так говорит? Кто у вас их по попе бьет? Дома ты этого не делаем, с чего взял? Попросите проявить терпение, особенно сейчас (воспитать обязан найти подход к каждому ребенку) . И водить. Может забирать пока пораньше, т. е. приучать заново. С мамашами выяснить, на кого жалуются дети, кто их по попе бьет.
Бибигуль . Раньше уже некуда и так всего на четыре часа его отдаю, просто не узнаю своего сына , за три года я впервые вижу что он чего-то боится, везде всегда смелый и самый первый, даже без меня, а тут такое, теряюсь как-то.
театр одного зрителя
Елена Смагина
Поговорите с воспитателем плохим... пригрозите ей и если она действительно бьёт деток то на это есть заведующая.. они таких быстро меняют..
Gulsezim Ermagambetovna
спросить почему..
на счёт "по попе больно бьют" обязательно поговорите и с воспитателем и с заведующей, маленькие дети такие вещи придумать не могут, значит было что
а с ребёнком для начала ходите в садик вместе, т. е. отправляете его в группу, а сами сидите в раздевалке, через час ребёнка заберёте, потом увеличите время до 1,5, потом до 2 часов, но всё это время придётся именно там сидеть, что бы ребёнок был уверен, что вы рядом.
Потом, через недельку, можете сказать ребёнку что-то типа "я отойду в магазинчик не на долго, и сразу вернусь" и уходите на полчасика, постепенно время увеличивайте.. .
Если вас сотрудники детского сада будут говорить, что у них ТАК не делают, у них ТАК не положено, твёрдо отстаивайте свою позицию, что интересы и здоровье ребёнка, его психологический комфорт Вам дороже их правил
Анна Лысенко
нагрузка большая
не воспринимает детсадовскую пищу
нчинает заболевать
не умеет себя обслуживать
не умеет делиться игрушками
Я в шоке. Сегодня пишут, что их детей бьют, то запирают в раздевалке. Воспитатели какие-то монстры. Вообще родители разговаривают с воспитателями, знают ли их хотя бы поверхностно. Я каждое утро отвожу дочь в сад и разговариваю с воспитателем 3-4 мин. Для меня этого достаточно что бы узнать как ведет себя доча, не капризничает ли, что кушает что нет. В первую очередь конечно нужно слушать собственное дитя, т. к. мы мамы знаем его лучше. Потом просто и не принужденно изучать воспитателя. Вы же ходите на род. собрания, что другие мамы говорят про воспитателей. Хотя нужно выяснять кто бъет по попе и за что.
Бибигуль . Потому что работают абы кабы. Разговаривала, одна воспитательница адекватная , внимательная, а другие ...
Мы за весь месяц недели полторы отходили,болели, собраний нет пока =( родители тоже не очень рады, есть правда те, к детям которых хорошо относятся, но это выборно, кому повезло, кому нет ...
может его обижают там. поговорите с воспитателем.
Светлана Верхотурова воспитатель же и обижает. по попе другие дети бьют что ли?
Бибигуль . да, конечно воспитатели, им в лицо говоришь, а они лгут в глаза и от всего отказываются.
поговорите с воспитателям спокойно, не обвиняя и не ругаясь. Дети же тоже очень много могут сфантазировать.
Бибигуль . Просила уже помягче быть! Он всё же понимает и умеет, а по поводу фантазий, не только от своего слышала про воспитание по попе, вот только какая из воспитателей или нянечка ...вопрос пока для всех закрыт.
Альвина Варакина Да уж,ситуация...Бить по попе чужого ребенка это мягко говоря не педагогично...
А к заведующей коллективом из родителей не пробовали....может в другую группу?
У меня у подруги дочка тоже ходила к такой истерички...в итоге сначала не доглядела синячки были,а потом вообще ребенок ключицу сломал на площадке.И воспитательница эта утверждает,что рбенок пришел в садик уже со сломанной ключицей.УЖАС!!!В итоге перевели в другой сад,там слава богу все ОК.
А кому вы верите своему ребенку или воспитателю?
Если он не хочет сидите с ним )
А если уж надо, то поговорите с ним скажите, скажите что он супергерой который должен не чего не бояться ...что он сможет всё!Как супермен)) И пусть он это докажет))) У моей сестры это способ работал) Ну и про нограды не стоит забывать)
Бибигуль . Я сыну больше доверяю, я его знаю, когда шутит, когда на зло говорит и т.д. А воспитателей видим впервые, что они за люди, только время покажет.
Пробовали мы разные способы и поощрение и уговоры и сказками, и смелостью его, ничего ...Такое поведение у него только к саду, везде без проблем и без меня самостоятелен,бесстрашен, как подменили.