Воспитание детей
Как отучить ребенка кусаться в детском садике? Мамы, папы, молодые люди - ваши советы
Риточка, вы тему не перепутали? Мы тут о собачках с кошечками говорим....
да, серьёзная проблема.
Где-то об этом читала в Инете. Поискать что ли?? ?
1.Ребёнок кусается -что делать. Советы психолога.
отвечает психолог И. Соловей. Моему малышу 2 года, он кусается. Что мне делать и как его отучить от этого? ..
www.all-about-child.com/faq/ans4.html
2.Как отучить вашего ребёнка от плохой привычки кусать других
Родители часто тревожатся и возмущаются, когда приятель детских игр на площадке детских игр кусает их ребенка. Если ваш ребенок кусается, то ваши чувства ...
home.damotvet.ru/.../917502.htm
h o m e .d a m o t v e t .ru/.../917502.htm - уберите пробелы
3.СЕМЬЯ. lv - КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА КУСАТЬСЯ?
Заголовок сообщения: Как отучить ребёнка кусаться? мы тоже кусаемся. . и не потому что не довольны, а просто так... даже играючи и при этом хохочем ...
forum.7ya.lv/topic2382.html
4.Как отучить ребенка кусаться // KP.RU
Но радость омрачает то, что он, возможно от восторга, кусает маму и папу. Семья спокойная, развитие у ребенка нормальное. Как отучить его кусаться? ..
www.kp.ru/daily/24475.5/633831/
5.
6.Материнство -> Как отучить ребенка кусаться?
Сообщений: 7 - Авторов: 4 - Последнее сообщение: 22 сен 2008
Форум Материнство - беременность, роды, питание, воспитание.
forum.materinstvo.ru/index.php?
7.Кусается ребенок - почему? Как отучить ребенка кусаться?
26 май 2010 ...Как отучить ребенка кусаться? Кусается ребенок - почему? В возрасте примерно 6 месяцев у нашей дочки начались резаться зубки. ..
klol.ru/psychology/47-anotherquastions/84-bite
www.all-about-child.com/faq/ans4.html
home.damotvet.ru/.../917502.htm
forum.7ya.lv/topic2382.html
4.Как отучить ребенка кусаться // KP.RU
www.kp.ru/daily/24475.5/633831/
5.
forum.materinstvo.ru/index.php?
скажите, что это надо делать дома...
Вы случайно не заблудились в категориях.
Очень хороший метод - когда кусается, дать по губам. Как рукой снимет.
Покусайте. Я совершенно серьезно. Укусите, и пусть поревет. Если нормальный малыш, то поймет, что это больно, и перестанет делать так другим. Если уже и так это знает, но продолжает делать из вредности - тут сложнее.
Собственным примером и воспитанием хороших манер, что в наше время, увы, не популярно.
Покормить .
резко дергать за поводок и жестко сказать фу
смотрите в какой вы категории задаете вопрос
моя начала кусаться дома, еще до садика. Я ей сразу сказала, будешь кусать сестру, намажу рот зеленкой. Она зеленки боится очень сильно.. . больше не кусается
Щипаться научите:))
Укусить его самого...)))
Надеть намордник.