Воспитание детей
А какие у вас и ваших детей были в детстве перлы? :)
Пишите то как вы говорили и что это значит! вот у меня к примеру:1 капутик - компьютер2 катутик - конструктор3 абадя - колбаса4 коля - любой человек кроме родственников :)))
кокони мочи - спокойной ночи
додик мороситит -дождик моросит
Я работаю с дошкольниками так приколов полно. Один мальчик (6л) с проблемой в развитии речи после распределения ролей на НГ, бежит к маме и кричит: Мама, я буду гомиком! :-)
А другой (3г) просит почитать сказку. Спрашиваю какую? Отвечает: Зая ебушку!! ! (Я долго не могла понять, но очень смеялась, пока до меня не дошло, что это Заячья избушка)
У нас гномик был гомиком.
птичка типочкой.
молодец масолец.
котлеты как лето.
ну еще много всего сейчас не вспомню все на кассетах записанно.
птичка типочкой.
молодец масолец.
котлеты как лето.
я говорила: колидор и овочной. жили на украине и я причитала :овчи. фрукты на магазине и не допетрила что это на украинском, так как все вокруг говорили только на русском. мой сым придумал слово которое было у него в обиходе, но некто так и не понял значения: кикабонка. старшая дочь ко всем обращалась: мамоцька, папоцька, бабоцька. тетецька, дядецька.... младшая живя в германии все руские слова пытается переделать в немецкие (хотя правильно говорит по русски) , например: груша: дас ист грушшшше... и все в том роде: стулееее, арбузеееее....
актер Жираф Депардье
попросительный знак
Когда сыну было 1,5 года, он ночью выдал "Папа не трогай маму и вобще ляж на свою подушку!!!! "
пиндяльник - подоеяльник.
гамнитафон - магнитофон))))) )
тивилизор - телевизор
вместо самолёт - самолё