Воспитание детей
Какие словечки "вылетают" с уст ваших миленьких детишек? Мамочки, папаши - делитесь "перлами" ваших детей!
У меня дочери, 1год и 9 месяцев. Она внимательно слушает, что говорят и пробует повторять. "Лимон, будешь?"-спрашиваю я, "Облом, буду" - ответила дочь. оказывается у неё лимон - облом, ну никак не ЛИМОН! И ещё один потешный случай - я одела новый костюм, дочь глянула оценивающе - "Жеееесть"-выдала она! Ну это слово, заслуга старшенькой, ей 13 лет. Вот и подцепила младшая от старшенькой словечко.
у нас дедушка очень любит выражение ёшки-матрёшки, доче когда было года 2, она его везде вставляла. но как-то была уморительная ситуация, долго сидела на горшке, наконец сделала все дела, встала, смотрит в горшок, ручки к щёчкам прижала, головкой качает и говорит, так растянуто: "Ёшки-матрёшки", мы с мужем по полу катались от смеха.
понимаете, я вдова. идём со старшим, ему тогда 4-5 было и он выдаёт: кошку нельзя, собаку нельзя.. . давай хоть папу заведём?
а летом младший при виде страдающей от жары болонки: а где у неё молния? надо шубку снять, полегче станет...
Триок-цыпленок)))))))) )
До бута-доброе утро
а ку еч-спокойной ночи. Бака-бабочка.
А страшая дочь всех букашек называла -камка. Бабочка, стрекоза, пчела-все это было камка))
До бута-доброе утро
а ку еч-спокойной ночи. Бака-бабочка.
я недавно воплотила в жизнь очередной кулинарнй шедевр собственного сочинения. все кушали, хвалили. потом дочка (7 лет) поинтересовалась, как это блюдо называется, а мне в голову ничего не идет и я ответила, что не знаю. "Что ж ты нас с папой кормишь, тем. чего сама не знаешь? ".
а ещё,все что скучно и неинтересно, то "тупо". например, "на физ-ре тупо ходили весь урок по залу. "
Дочь 4 лет недавно стала по случаю досады говорить "Опять дадцать пять! " Самое странное что мы с мужем так не говорим, у кого-то подцепила видать:))
Очень весёлые моменты бывают. Моей уже 9 лет, очень жаль, что не записывала и многое уже не помню. Сейчас у нас очень много БЛИН
1год 5 мес вы шнурки
Вчера на слово "маленько" ответила "многенько.... "