Воспитание детей
"Устами младенца". А что такое сказали или сделали ваши дети, что вы смеялись до слез?
Много чего, с детьми скучно не бывает! Однажды едем в маршрутке (дочка уже училась в 1-м классе) , рассказывает мне о школьной столовой, говорит: мамочка, когда мы узнали, что то, что мы не доедаем, отдают свиньям, то мы стали еще больше еды оставлять, нам так свиней жалко! Тут не только я смеялась до слез, вся маршрутка лежала.
Сюжетов было предостаточно, все и не вспомнить. Внуку было года два, сел на пылесос и сказал: " Я король", показал на маму свою и добавил: " А ты моя королева". Под пылесосом подразумевал трон. Его мама, моя дочка в 2 года любила говорить " я сказала", но не всё выговаривала и получалось: " Я казява". Мы подшучивали типа " ты казява", она сердилась и снова внушала нам: " Я казява не казява" ( я сказала не казява).
у нас вообще весело. в детстве смешила она. много всего. теперь ей 13.до слез смеется она. говорит мама каждое твое высказывание шедевр.
Купила дочке шампунь с запахом экзотических фруктов. Вечером намыла ее. Утром причесываемся, я ей говорю "у тебя так головушка хорошо пахнет экзотическими фруктами",она мне в ответ на полном серьезе"Хорошо, что не жареными овощами"!
когда громко смеется и "заходится от смеха", я тоже начинаю смеяться, так как смех заразителен!
Научился сын махать ручкой ( пока-пока делать) мы с мужем на свадьбу собираемся. Стоим в дверях, а он у бабы на руках сидит (прям рядом с дверью в комнату) и машет нам. А мы все не соберемся до конца. Ему это дело надоело он взял и дверь в комнату закрыл. И что бы понимал, всего то 8 месяцев))) )
А еще он ржет в голос классно!!!
О, целую записную книжку в память оставила) Всегда записывала) А что, корова еще и кефир даёт? )
Кристина Мангул
А можно еще что нить из их репертуара?
рассказали о моисееве
сын говорил :" Папа-девочка, Дима-девочка.... " ,
я ему объясняю, что нет, папа-мальчик и Дима-мальчик и спрашиваю " Кто Дима ?"
Он отвечает :" Дима - мачик (т. е мальчик ),папа-девочка ! "
Сын уснул сидя на горшке