Воспитание детей
Родителям трех и более детей))) (+)
Навеяно комментом. А вы когда рожали детей, думали, что, цитирую "родить много ума не надо, а вот воспитать-ум нужен"? )))) А еще оказалось, что трое детей это "так МНОГО" )))) А для вас трое детей это тоже "так МНОГО"?
Что одного воспитывать, что десять - ум все равно должен присутствовать. А уж сколько мне иметь детей - дело только мое и моего мужа.
Ум всегда нужен с детьми ты или без детей ))
остальные будут уже друг друга воспитывать.
Если ум есть, никуда он не денется :) А по статистике, говорят, гениальным бывает четвёртый ребёнок в семье :)
я родитель пока одного.. , беременная вторым и с мужем, который уже третьего хочет.. .
считаю нас вполне умными))))))) )
трое деток - конечно картина впечатляющая.. , но у нас хватает таких знакомых-друзей!) )
короче много - это когда 5! а когда 3 - вполне реально как оказывается. ))
считаю нас вполне умными))))))) )

Не думал.
Не уверен, что если-бы я думал, то получилось-бы лучше.
Но это ни в коем случае не значит, что я предлагаю не думать, я предлагаю ДУМАТЬ.
Ну прям как когда-то в роддоме мне два раза сказали, когда третий родился: "Вы же умная женщина, зачем вам столько? "И родить сейчас и воспитать ум нужен. Я лично" классический случай",как говорят врачи: "зрение-давление".Каждая беременность- война с медициной! Хотя рожала самостоятельно, один раз только возникли проблемы и те от большого желания медиков помочь-по вине акушерки-сильный внутренний разрыв, передо мной даже извинились. Последующие разы всё было отлично и детки здоровые. Больше рожать не решилась, хотя жалею, что не четверо. Почему-то у меня понятие семьи такое: папа и мама и каждый из них ведёт за ручку двоих деток. Младший даже говорил мне, что Маше вы Полинку родили, а мне? Я тоже хочу, чтобы было с кем играть, возражения, что есть две сестрички не принимал, успокоился только после того, как ехал в автобусе пол часа с кричащим малышом.
У меня пока один. Но незнаю.. я бы еще двоих родила.. только здоровье не позволит. В войну же как рожали? И раньше в семьях по 5-7 детей было и ничего-все живы здоровы.. у моих бабушек у всех от 4-7. Все выросли нормльно, выбились в люди. Просто наши люди сейчас понаелись американской жвачки и европейским образом жизни. Что семью чуть ли как перчатки менять можно. Вот вам такие и пишут со сбившимся "вектором" в голове... Все деньгами мериют. А есть пословица-если дал Бог ребенка, то и на ребенка тоже даст.
Дети -цветы жизни. Лишь бы здоровые были ..вот так .
Смешные все такие))) . Это же интересно, когда их трое))) . А родить... Знаете ли, и ума и терпения и готовности нужно достаточно))) . а мне бы и четвертая не помешала. А то у меня старшая дочь, 2 мальчика у меня и у бывшего мужа тоже сын. вся в братьях)))).
Олеся Кукса
а мне в комменты написали, как выше процетировала. вот я и задумалась, чем же отличается воспитание одного от воспитания троих, в плане ума. или одного и не имея ума воспитать можно, а троих нет.
лутше 4