Воспитание детей
Моим деткам 7 лет с недавних пор стали тырить деньги. Что делать?
через это многие проходят я в таком возрасте тырила у подруг заколки меня жестоко побили дома но перестала я не изза побоев просто прошло . это дает ощущение опасности и приключения
Приучать и развивать морально...
поговорить, пока не поздно и начинать давать деньги на карманные расходы
нужно понять истинные причины таких поступков. детей нужно с детства приучать пользоваться деньгами. \для этого давать на карманные расходы. Деньги в руках-ощущение независимости. Я вообще не помню такого возраста, когда бы у меня не было денег. Начните выделять им на их расходы какие то суммы. Не на питание в школе, проезд и т. п. а именно на ИХ НУЖДЫ. для этого поинтересуйтесь, что бы они купили, если бы у них были деньги. И позвольте им это сделать. То что становится доступным становится не столь необходимым. Можно придумать систему поощрений, когда вы будете им такие деньги выделять и они их смогут потратить, как захотят. Но не давайте денег за то, что они обязаны делать-учиться, помогать по дому и проч.
Не разбрасывайте деньги - тогда у детей не будет соблазна взять их. Они ещё малы, чтобы сдерживаться, когда такое искушение перед глазами.
Прятать так, как прятали спички.
Не покупайте им ничего, пусть в старом ходят и вкусное не едят. будут знать. или скажите, что руки отрежете.
разговор по душам. Выясняйте причины кто подбил на такое и какие последствия могут быть, если они будут продолжать и дальше так.
Только не в коем случае не бить! Разговаривать и не грубо! С чувством, с толком, постепенно дойдет !
Постараться найти время и объяснить им, что воровать это плохо!
Ругать точно беспролезно
Маргарита Слуцкая
Только разделите понятия ругани и воспитания
Все дети пробуют в детстве воровать. Вам необходимо сделать так, чтобы им было ОЧЕНЬ СТЫДНО за свой поступок и показать, как сильно Вы расстроены, тогда в их голове должно отложиться, что воровство - это очень плохо.
Если не дома, так ещё ничего.
Не прятать
а по многу они тырят.... я думаю что нужно очень срого взяться за их воспитание!