Воспитание детей

А ваши дети в возрасте лет так 18 делают(ли) что-нибудь по дому в помощь маме?Что именно и как часто?"Заставляете"?

а моя сама живёт. Позвонила и радостно сообщила, что купила швабру. Ну. думаю, хоть узнала как она выглядит
Ольга Тищенко
Лучший ответ
Дочь готовит ужины, убирает квартиру, но уборка по желанию
Анжела Н.
Если честно -заставляю. Дочке 17-ь лет.
Ирина Ширяева
моему старшему сыну 8 лет, у него обязанности: выносить мусор, сходить в магазин, купить хлеба и молока (остальное сама покупаю) , ну и кроликов кормит ( она у нас в гораже живут) иногда.. . подумываю не пора ли ему мыть за собой посуду...
Может, выключатель, резетку отремонтировать, поменять кран-буксу, сменить спираль в чайнике ...ухаживает за мной, если устану ...А так ничего не заставляю, учится в институте ...
Вот это вопрос! В 18 уже должны все делать, без заставлений! У нас в семье, даже когда мы с братом были маленькими, были свои обязанности. А как еще приучить ребенка к труду? в мои 18 лет ежедневная уборка дома, грязная посуда - были на мне. а брату - "тяжелая работа".
Нина Морева
Делают практически каждый день... и много чего - кушать могут приготовить (несложное что нибудь) , мусор вынести, пылесосить, посуду мыть, окна. Не заставляем, а просим сделать.. . А вообще то это зависит от отношения детей к родителям...
Дочь по возможности помогает, в основном в выходной день, она учится в универе и я не загружаю ее домашней работой. Если нужно что-то сделать по дому, стараюсь избегать приказного тона, она уже взрослая и мне не хочется чрезмерно на нее давить. Добровольная помощь всегда приятнее и качественнее, чем та, которая сделана для галочки, чтобы не "орали".
выносит мусор, ходит за продуктами и т. д.
Анна Редько
моим еще до 18 лет... одному 8 лет, другой 17 лет)))) как испоолнится-отвечу)))) а вообще старший помогает, когда прошу...
Галина Хромец
обязанностей должно быть соразмерно правам в доме.
Ирина
у меня племяннице 15 она учится в школе и работает няней, сама одевается у мамы деньги непросит!
Алина Полищук
Алина Полищук а уж посуду помыть и убраться это у нее на автомате!
Наташа Соломонова Да , таких уже девочек наверное , и не существует !!!
Наташа Соломонова Верю , верю ! Просто это РЕДКОСТЬ !!!
Почти ничего ((( Иногда если очень попросишь)