Воспитание детей

Ваши детки боятся каких-нибудь нужных процедур?

К примеру, голову мыть или ногти на ногах подстригать или ушки чистить или ещё что-нибудь... Расскажите от чего плачат Ваши детки и самое главное, как Вы с этим справляетесь?
Ирина Швец
Сыну 2года, например не дает смыть шампунь с головы, плачет сильно. Справились, купили краски водные, теперь рисуем в ванне, еще у нас такая штука есть она пузыри пускает, берем игрушку, он ее намыливает, потом сам смывает. Еще не любит посещать врачей-всех! Тож справляемся, я готовлю ребенка к каждому походу за дня 4.Все рассказываю, мы проигрываем все вместе. И ребенок мой подготовлен.
Разия Гусейнова
Лучший ответ
Голову мыть само собою... Ничего не предпринимаю, мою и приговариваю, что это не страшно, зато красавцем будет и волосы вкусно пахнуть будут. Ногти долго боялись именно на ногах стричь.
нос промывать и сопли отсасывать - орет как резаная.
не не бояца!!!! скоро пенсия у них!!!!
сын лет до 4 до истерики боялся стричь ногти на ногах, приходилось бороться, силой брать, потому что даже если он и соглашался, то в потом как только видел щипчики или ножницы, впадал в дикую истерику и уже ничего не видел и не слышал, только орал... .
потом как-то неожиданно это прекратилось, перерос.. . стал сам предлагать постричь ноготки, единственное что осталось - контроль процесса, т. е. он сам называет какой ноготок за каким стричь и внимательно смотрел как я это делаю
Ходить к ВРАЧУ : ОБЕЩАНИЮ исполнить, купить!
Лена Шерер
Сын не любит голову мыть (ему 1,4) орет как резаный. Справится помогает доця (3 года), она его отвлекает, смешит, вобщем умничка, без нее ни как.
Ногти на ногах и ПРИВИВКИ, зависит от возраста, когда подросли манипулируем с помощью мультиков и компьютера
мой старший (ему 4 года) боится стричь ногти на ногах)))))))))))))))))) ) ну не смешно ли? зато таблетки и лекарства пьет любые и без вопросов.