Воспитание детей

Семьяне, ваши детки боятся делать реакцию Манту? недавно племяшка водила, как он бедный плакал...

Анетта Газазян
Мелкий любых уколов боится. Манту ему правда ни разу не делали
Дарья Фадеева
Лучший ответ
мальчишки трусливее девочек, постоянно орут в поликлиниках
Юлия Волк
Настя В@гина Не правда. Мама сына.
Анетта Газазян я в детстве не орала, я тихо падала в обморок от страха... пусть лучше орет
бедный плакал? ну и что такого. они все орут как резаные, подумаешь.
бояться и орать можно от чего угодно, манту, трамвая, памятника, лифта, собаки.. еще перечислять?
Elena Shpak
не сказала бы, мы часто играем в доктора, особенно перед всякими осмотрами, да и я не бегаю вокруг него с тревожным видом =-ну, укол и укол, я же знаю. что это не так уж больно.
Алинка Лазар
Конечно) У нас у папа при виде шприца бледнеет, что уж про детей говорить)))
Ошщз Гшоз9
Бедный тот, кто туберкулезом болен, а Манту - ерунда.
Я в шоке, что это делают до сих пор. 21 век на дворе! Роботы-смартфоны. А мы... Мы туберкулёз.. Линеечкой. Это смешно. Т. е. не смешно.
Мы делали квантифероновый тест. Потом ходили к платному фтизиатру за справкой, что здоровы. На моё замечание, что проба Манту не показательна, он сказал: "да, но ничего лучше не придумали. Проба не плохая, просто может среагировать на туберкулёз, а может на насморк или на то что ребёнок поел гранат или извините на прыщ на попе". В общем, классный метод диагностики, нечего сказать. Потом несчастных детей таскают в тубдиспансер и устраивают профилактическое лечение туберкулёза. Это фтизиатр говорит, вот ко мне 150 чел придут с увеличенной пробой и парочка реально оказываются больными. Ну да, только вот, остальных 148 зря мучили. Если ребёнок не гуляет возле тубдиспансера и контакта с больными не имеет, можно смело слать лесом с этой пробой, писать отказ. Пустое издевательство над ребёнком.
Маргарита Шу
Ну, по моему наблюдению, все дети боятся уколов - и маленькие и те, что постарше... Да и взрослые, особенно мужчины, боятся :)))
Раньше не боялся, теперь вообще уколов боится после неудачной операции.
Детская доля такая. Мой правда никогда не плакал, на удивление.
по моему дети боятся всех уколов
А мы и не делаем это.
У меня старшая не боится, а младщий все за ней повторяет, храбрится