Воспитание детей

В садике делают реакцию манту каждый год, хочу отказаться, с чем я могу столкнуться?

An
Anna
В законе РФ "О вакцинопрофилактике в РФ" указано, что вакцинация проводится только в лечебных медицинских учреждениях, детсад таковым не является. Пишете заявление в поликлинике у педиатра, чтобы не проводили пробу Манту. Противотуберкулезная помощь и диагностика также проводится только с согласия законных представителей несовершеннолетних. Вас будут пугать туберкулезом, заставлять тогда делать рентген, скажите, что туберкулез помимо пробы манту и рентгена диагностируется и по другим признакам : потеря массы тела. , субфебрильная температура, упорный кашель, не поддающийся лечению. У вас этого нет? Пусть отвалят. Я тоже отказалась, нам год и четыре, мы не делали и плевать мне на их инструкции.
Людмила Васильева
Лучший ответ
Anna Екатерина спасибо мой сын ходит в сад третий год он не болеет в общем обычный ребенок но как делают эту пробу всегда большая мы и анализы все сдали у нас все отрицательно я просто не хочу его рентгеном мучать каждый год ведь это вредно
Юлика Яремчук Офигеть, а другим родителям что делать? Верить вам на слово? Делайте анализы крови на предмет туберкулезной палочки с учетом инкубационного периода, т. Е несколько раз в год. Знаете, хватило того, что в прошлом году таджикские дети в Москву привезли туберкулез... Еще пусть работников сада избавят от мучений. Открытая форма туберкулеза весьма опасна и мы не можем знать, где и когда наши дети подцепят эту гадость. Если вам чихать на своего ребенка, тогда пожалейте других. Я бы поставила пребывание такого ребенка в саду под вопрос, как родитель одногруппника.
Жадыра Бекмагамбет да что вы такое говорите!!!зачем же доводить до такого состояния,чтобы по кашлю определять туберкулез у ребенка!!это,я считаю,средний век и безответственность.отказом от манту вы себе облегчаете жизнь,а здоровье ребенка подвергаете опасности
Юлика Яремчук Только этот закон не отменяет ни прививки, ни реакции, он просто отсылает вас в поликлинику, хотите терять день на простое в очередях-ради бога. А плевать на всех не стоит, а то заразите еще кого туберкулезом, а это уже уголовщина.))))
С заболеванием ребенка.
вообще не стОит, Россия неблагополучна по туберкулезу
Ольга Ищенко
С бумажкой, где напишите отказ))) сейчас это не трагедия... хотите делайте, хотите нет)
Это не прививка.. а проба на наличие туберкулина в организме.. ничего страшного она не представляет.. а вот отказ наведет на подозрение со стороны. . медиков будут гонять в тубдиспансер при каждом случае... и сдавать массу анализов...
Anna Так мы сдавали анализы все хорошо но все равно она большая что ж мне каждый год ребенку флюрографию проходить зачем его мучать, может это аллергия
Сейчас ни с чем просто отказ. Вам ни кто не чего не скажет.
Fly The Soul
от манту запросто можете отказаться, это же не прививка.. . просто когда речь пойдет о последующей прививке от туберкулеза, надо будет анализ крови сделать, ну или отказаться и от нее...
Дидар Жарикова
Неизвестно Неизвестно Прививка от туберкулеза? Впервые слышу о такой.. Бред. Просто нужно любым способом, будь то анализ крови или флюрография, которая, например в школе делается вместе с манту, доказать то, что этого заболевания нет. Детсад облегчает родителям жизнь, делая прививки на месте. Кто не хочет, пожалуйста в поликлинику, но справки о здоровье и о контактах должны быть на руках.
В садик не пустят, я не понимаю, за каким чертом отказываться от манту (??!!) вы не хотите знать о том, имеет ли ваш ребенок палочки Коха? ? Вы изверг? Может быть вы считаете, что рентген полезнее? ? Я бы на месте родителей подняла бы вопрос, какого хрена с нами посещает сад ребенок, в здоровье которого мы не уверенны. вообще туберкулез опасное заболевание.
Юлика Яремчук
если нет мед отвода то почему бы и не делать. ведь не цыгане же. сейчас столько много заразы. а туберкулез это очень опасно.
Наталья Химич
пиши отказ от прививок. в российском законодательстве это предусмотрено.
вот в украинском например хуже
забери своё сокровище и держи под замком потому что мы не хотим чтобы твое тупоумие стало причиной эпидемии среди наших детей. а лучше сходи в детский тубдиспансер и посмотри сколько там детей больных да не забудь забежать в инфекционное отделение детской больницы посмотри там наверно полно детей чьи родители не хотели.
все на добровольной основе-пишите отказ и все.
Peri Qasanova
ну вы имеете полное право на отказ от прививки, только вот заболеваемость туберкулеза в России к сожалению растет
Людмила Голикова Это не прививка, и отказаться от нееНЕЛЬЗЯ. Откажут в посещении сада до предоставлении справки.
Юлика Яремчук Это не прививка, а реакция, никакой опасности не представляет
В садике? Да не примут вас в один прекрасный день, вот и все. Могут отказать в посещении сада. Не делаете в саду- делайте в поликлинике и несите справку от педиатра.
100%.
А зачем отказываться-то? В чем проблема?
Anna Проблема в том что сдали анализы они отрицательны, а манту большая ,и что каждый год делать флюрографию, нет уж лучше отказаться от нее, думаю грамотный юрист мне по пунктам все расскажет.
Татьяна Александрова наверно грамотный юрист и лечить будет
А почему отказываетесь, ведь не прививка это, а проверка на туберкулез. Не страшно?
Таня Л
ребенок ваш и вы сами подвергаете его опасности. в случае поподания мекроба в организм манту выявит это и ребенок получит лечение и не заболеет туберкулезом. из личного опыта.
Мария Мормиль
в садике-ни с чем, я отказывалась
Наталья Водяницкая на основании чего?? действительно интересно!! это же прививка, а социально важная проба!! нехорошая манту есть единственная причина отказа в посещении сада вообще!!
Наталья Водяницкая ой извините...манту как раз НЕ прививка :))))
её не делают, если ребёнок недавно болел или вы приносите справку, что делаете манту в поликлинике. так как вам удалось не делать в саду её? (интересуюсь на будущее:))
Татьяна Варнавская Странный у вас сад. Если нет Манту- обязаны НЕ принимать, пока не принесете справку.