Воспитание детей
Нужно ли ребенку делать реакцию манту?
Найдите в интернете материалы Г. П. Червонской. Там говорится о прививках, в том числе и Манту. Я сама старшей дочери делала все прививки, ей 10 лет, а второму-1годик, надо-ли? Больше склонна к ответу-НЕТ!
Нужно. Хотя бы самому знать, есть ли что у него или нет.
Это не прививка, это всего проба, реакция, маркер. Всего лишь реагент, показатель наличия.
Бараны те, кто считает это прививкой.
риторический вопрос в стране, где бушует эпидемия туберкулеза. В Москве можно заразиться этой милой болезнью даже в общественном транспорте. Так что....
Нет . Не нужно .И в детские дошкольные и школьные учреждения принимать обязаны
Конечно надо!
без оговорочно да! рост туберкулёза в стране, туб. больницы закрывают, больные вокруг нас! а флюро в 15 лет! делайте
Нужно, чтобы избежать возможных неприятностей. Манту -проверка реакции на туберкулез, а это серьезно.
Все прививки нужны только врачам. Детям ничего хорошего они не приносят. Просто без прививок никуда не принимают.
на самом дели манту не показатель болезни, но без нее в сад или школу не возьмут. Моему сыну не давно сделали, она выросла посравнение с прошлым разом. направили к фтизиатру ((Я знаю он здоров. у меня самой всю жизнь она плохая была. но при этом я здорова
ее делаю уже много лет и многим поколениям. лучше сделать и знать результат чем быть в небытии
манту нужно, лучше перестраховаться, тем более что вреда от нее не будет (в худшем случае чуть-чуть температура поднимется на неск часов) , а вот о прививке нужно подумать, стоит ли)))