Воспитание детей

Помогите разобраться. И что мне делать в такой ситуации?

Сына побил восьмиклассник, при этом присутствовали более младшие, ученики нашей школы. Сам сын в 7 классе. Как я потом поняла из-за девчонки, которая сидит с моим сыном за одной партой. Побил довольно жестоко лицом о гараж, кулаком в лицо, ну и попинал на десерт.((( Сын не дает сдачи, не вынашивает план наказания обидчика, вообще предпринимать ни чего не хочет, что это малодушие, трусость или человеколюбие? во мне просто всё кипит, хочется самой хорошенько навалять этому негодяю.
Таня Яшина
может он просто разумный человек? и у него срабатывает инстинкт выживания, сохранения себе жизни.. фиг знает что от отморозка того в дальнейшем можно ожидать при такой генетике - если продолжать драку? вполне вероятно все дело в девочке - с ней-то пробовали поговорить? с ее родителями? мало ли что дама могла напеть хулигану.. .
навалять-то вы сможете - только не боитесь сами получить сдачи?
время не то - с придурками в драку лезть - жизнь дороже.
Анастасия Нестеренко
Лучший ответ
директор, детская комната милиция, родители, штарф или уголовное дело. я бы за своего убила бы
Даже если и трусость у ребенка, иногда не помешает вмешаться родителям... Я бы вмешалась, если бы дело дошло до "Побил довольно жестоко лицом о гараж, кулаком в лицо, ну и попинал на десерт. ((("...А то в следущий раз от безнаказанности он его что арматуриной приложит?.. .
Я бы не ввязывалась.
видимо у сына какие-то страхи. И самооценка очень сильно занижена.

По большому счёту что одному что другому мальчику нужна помощь психолога.

Вашему сыну самооценку поднять и от страхов избавить. А второго отучить от жестокости.. . хотя у второго скорее всего семья не очень хорошая.
сами наведите с обидчиком порядок а то только потом будет ваш сын грушей для битья.. и отдайте его в какую то боевую секцию.. как он потом девушек защищать будет.. а прийдётся через пару лет..
Гулим Анесова
А мне кажется, что если парень в драку полез из-за девченки - он не трус. Но просто не рассчитал своих сил. Поддержите его, и занятия в какой-то секции тоже не помешали бы ему, возможно даже, что он сам придет к этой мысли.... Что поделать, в наше время добро должно быть с кулаками....
Елена Едкова
Может знает, что виноват и побили не просто так?
А я бы на Вашем месте наваляла....
Анна Бабкина
для начала с сыном срочно в травмпункт, побои снять. потом к директору школы и в милицию с заявлением. сына постарайтесь не оставлять сейчас одного, можете даже оставить его дома, пока не залечите раны. и обязательно сходите с ним к психологу
Н-да, тяжелая ситуация. Выясните конкретную причину. Сделайте вывод. Конечно все на самотек пускать не стоит. В следующий раз так ведь и убить могут.
я в такой ситуации поехала с сыном в травму, взяла справку о наличии побоев, потом с этой справкой к инспектору в дет. комнату милиции, написала заявление на обидчика.... причем мой сын тоже был против каких-либо разборок, не хотел выглядить трусом в глазах девчонки....
Сына Вашего жалко! Но, когда двое дерутся из-за девочки, наверное, мама не должна вмешиваться.
Пускай Ваш муж поговорит с тем парнишей по мужски. Не бьет, конечно, но сделает внушение.
Только мужика может послушать такой пацанишка. Вам бесполезно с ним разговаривать. А если из разговора станет понятно что он безнадежен ( будет не извиняться и раскаиваться а дерзить и обещать добавки) тогда, конечно - в детскую комнату милиции. Так это оставлять нельзя, ни в коем случае... (((
его родителей надо мордой об гараж.. понарожают... к сожалению, мужчину может воспитать только мужчина.. . вы можете внушить ему только о неизбежности наказания за плохие проступки... что жизнь того уродца ещё тряхонет... может сын не видит смысла его перучивать, опускаться до его уровня..
Ситуация сложная, но вы сами себе на вопрос ответили когда написали, что родители не айс (мама пьет, папа сидел) здесь все понятно, что ждать от их ребенка. сына пожалейте своего ...и запишите в какую нибудь мужскую секцию по-борьбе, боксу, есть специальные занятия где учат именно обороняться и никого не калечить при этом, или хоккею, туда где растят настоящих мужчин... а иначе придется всю жизнь бегать за него на разборки. Думаю сын ваш правильно делает, что не связывается с этим мальчиком (чего об г... но руки марать.) но для профилактики так сказать папа или мама, кто-то должен сообщить тому мальчику, что если он еще раз ...то ждет его детская колония, вот там то и надресируют его, а для надежности диск ему с видео о мальчиках сидящих в колонии подарите. можно даже предложить помириться и тихо мирно выяснить причину такого поведения... ведь просто так драться вряд ли станут.... в общем желаю вам нервов как сталь и за право быть мамой медаль.
Ирина Маслова
Я бы обязательно справку о побоях взяла и с этой справкой и к директору, и к родителям и к участковому. А замолчать еще страшнее, так и убить могут.
N. A.
(Мне 12, я в 6 классе) У нас в школе и курят. И дерутся. Когда это закончится?
*Молчание*