Воспитание детей
Вы бы разрешили своему ребёнку совать руки в клетку к животными ? навеяно..
Вчера гуляли на ВВЦ, там выставка племенных производителей сельскохозяйственных животных , от коров до норок . Меня просто поразило поведение многих детей там ! Просовывают пальцы,руки в клетки к хорькам, песцам, одну девочку чуть не укусила енотовидная собака,после того как та многократно дёрнула её за шерсть ! Почему родители смотрят на всё и не принимают меры ???По моему даже домашних собак и кошек не стоит трогать без спроса !
А вы на родителей смотрели? Большинству вообще на своих детей наплевать, так, одна видимость. Безответственность и пофигизм процветает, зато если что то случается то виноваты все, и эти должны и те обязаны, а они как посторонние наблюдатели.
Невоспитанные родители привели своих невоспитанных отпрысков
Потому, что родители дебилы - сколько пишут об этом, но доних ни как не дойдет...
это не родители, а ненормальные, зверь он зверь и есть, но коровам можно руки совать они не кусаются
Таблички в этих целях ставят...
нет.
Родители дураки какие-то, если разрешают. В клетки точно нельзя. Есть зоопарки, где можно трогать домашних животных, но не тех, что в клетках. Был же недавно случай, что девочку тигр загрыз.
Да и болезни есть разные - зоонозы, от животных передаются.
я как то тоже хотела погладить винторогого козленка... в зоопарке. он такой маленький и миленький был. после того как он мне чуть руку не снес, желание это резко куда то пропало
не разрешаю, объясняю, что это может быть опасно
мой бы сам не полез:)) )
у нас 2 собаки и он знает что к чужим животным лезть нельзя!
Нет, конечно!!!! Глупости какие!!! !
У меня собака бойцовская в шкафу сидит (((( лишь бы дети с ней не встречались
Все вы правилино говорите. Я своему ребенку никогда не позволяю совать руки в клетку даже к его собственному хомяку, т. к. животное может напугаться и укусить, тем самым напугать. А беспечность родителей иногда поражает. До самих, наверное, не доходит, чем грозят последствия их недогляда. Ну а чужих собак и кошек, даже если они домашние, но не ваши, трогать вообще не стоит, даже с разрешения, вы ведь не знаете что у животного на уме.
у меня дома живёт кошка-дочь её очень люит, правда иногда нашей пушистой красавице достаётся от дочки, но вот чужих животных она никогда не трогает, мало того, она никогда не подойдёт к дворовой кошке какая бы красивая она не была!
с года ребёнок отлично усвоил-чужих животных трогать нельзя!! ! и даже когда на улице ей говорят-погладь, не бойся, она ни за что не подойдёт!
к слову-меня очень раздражают такие вот владельцы животных-погладь, она не кусается, она не царапается. . да, откуда вы знаете, что в следующую секунду сделает ребёнок? может так дёрнет за ухо/хвост, /лапу, что животное поведёт совсем нехарактерно для себя!
у меня у самой ну ооочень плюшевая и спокойная кошка, но чужих детей я к ней вообще не подпускаю. я уверена, что когда моя дочь дёргает её за ухо, она не укусит и не цапнет, а вот что она сделает чужому ребёнку-я не знаю.
Mavzuna Qodirova
Очень благоразумноый подход!
Я не разрешаю трогать незнакомых животных. Это же ради безопасности ребенка!
без спроса-нет.
Не разрешу никогда. Причем если сунет руку мое дите в клетку к какой-нибудь собачке или кошечку, то дам хороший подзатыльник!!
точно бы не разрешила. я даже домашнюю собаку без разрешения трогать запрещаю
Нет, не разрешаю. Аргументы такие"А тебе бы понравилось сидеть в клетке? "
Мой уже вырос, но бабушка за ним следом ходила до 14 лет, Скоро мне предстоит... Цветы не рвал, животных не обижал...
Конечно нет . Но этоже дети у них интерес к животным они видят все детскими глазами и невидят опасности там где ее видите вы)
[Anna Dmitrievna]
Вот поэтому ребеночку надо объяснять, что мир не только прекрасен, но и порой опасен.
Не разрешила бы! Что бы потом не искать виноватых и вытирать ребенку слезы ( ведь могут возникнуть серьезные последствия) нужно изначально объяснить, что так делать не стоит. Впрочем большинство современных родителей остались сами в детстве, видно уроки которого не усвоили.