Воспитание детей
Пошли в первый раз в садик, не хватило 3 деткам ящиков для вещей. Сказали покупать на свои деньги. Законно ли это?
Не покупайте, пусть вещички на лавке лежат. Не законно, вероятно.
Мне про канцтовары на 1000р понравилось- столько у сотрудников родни? А тамбур золотом отделали?
У нас в саду не хватило 4 ящиков - заведующая через 3 дня новые купила и поставили.
Вы позвоните в Департамент дошкольного образования и уточните этот вопрос. Вообще то если садик государственный, то деньги выделяются на Каждого ребенка, в том числе и на его шкафчик.
а что вы хотите? в групее должно быть всего 20 детей, а увас их наверняка 30 по списку. Что же вы хотите? государство обеспечивает сад ПО НОРМАТИВАМ. все законно.
Не законно
У нас был один шкафчик на двоих, их всегда не хватает, особенно сейчас, когда садики переполнены. У нас, даже если купить, ставить их не куда.
не законно, звоните куда следует
Ничего подобного! пусть ищут и предоставят детям ящики!
У нас в саду 2 группы покупали кабинки на свои деньги... еще в одной- кроватки.. а что делать? Гос-во не купит... Будете раздеваться на стульчике.
Конечно, по идее, это обязанность сада.. но, увы.. .
А вообще это вопрос к тем, кто у вас столько детей в группу напихал. У вас явно детей больше, чем должно быть, вот кабинок и не хватило поэтому.
дурдом на выезде.. . думаю незаконно. они могут попросить отремонтировать, но покупать...
Не законно, ящиков в группе столько сколько должно быть детей, возможно у вас в группе вообще перебор. Я бы не покупала, а про то что могу обратится в администрацию района или города или в министерство образования сказала бы и скорее всего эти ящики через пару дней они бы сами поставили.
не законно конечно
нет конечно. если группы переполнены это их проблемы они должны решать эти вопросы. но максимум что могут сделать это один шкафчик разделить на двоих деток...
Позвоните в департамент образования, сразу все найдут. Нам помогает!
у нас была немного другая проблема. заведующая вечно жаловалась что денег нет, гос-во не дает, просила перечислять хотябы по 100руб в месяц. на неёинаписали жалобу. уволили. проишла новая. и первым делом создала в саду лицейские занятия (счет, английский и речевые занятия) . 6 занятий в неделю 1200руб/мес. наш ребенок ходит с удовольствием. вот вам привлечение капитала, все довольны все счастливы.
обратитесь к заведующей.
А если в следующий раз еще чего-нибудь не хватит, Вы опять будете покупать?