Воспитание детей
у сына отит, назначили изофру, написано антибиотик местного действия...
Что за спрей, может знает кто и не ослабит ли он иммунитет малыша. Очень боюсь. Маленькому всего 4 месяца, слабый насморк был 10 дней чем я только не лечила, а он перетек в отит (самолечением не занималась, все с подачи врачей).... теперь хожу в трансе, напилась валерьянки, а толку чуть
нормальные капли говорят же вам местного действия антибиотик только на нос действует . когда отит тут уже не до размышлений. мы пользовались и полидексой тоже
Не знаю, есть ли практика применения этого назального спрея у деток до года. Но его рекомендовано у детей с 1,5 лет применять. Следует помнить, что слизистая оболочка верхних дыхательных путей ребенка постоянно подвергается воздействию патогенных агентов, вызывающих воспалительную реакцию на ее поверхности. При этом слизистая оболочка отекает, появляются слизистые или слизисто-гнойные выделения. При тяжелом течении заболевания необходима лекарственная терапия. Изофра для детей назначается врачом в случае ринита, синусита, фарингита. Поскольку использование системных антибиотиков для лечения детей первых лет жизни приводит к таким негативным последствиям, как дисбиоз и аллергия, местная антибиотикотерапия является более предпочтительной. Изофра благодаря впрыскиванию обеспечивает равномерное распределение лекарственного вещества в носовой полости, препарат отличается низкой всасываемостью, при этом он активен в отношении большинства возбудителей инфекций верхних дыхательных путей. У некоторых детей при использовании препарата наблюдаются кожные аллергические реакции, в этом случае необходимо отменить препарат. А в ушки что -нибудь назначили?
иммунитет уже ослаблен, неужели это не понятно?
Не волнуйтесь, отит лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, изофра - ОЧЕНЬ мягкий вариант, не уколы же антибиотика широкого спектра вам назначили, в которых тоже, если уж они необходимы, ничего ужасного нет.
Не надо так переживать, дети без болезней не растут, отитов этих, ОРЗ, гриппов у вас впереди знаете сколько?
А дитю нужна спокойная, уверенная и счастливая мама :-)
Прыскайте изофру и другие назначения делайте обязательно и постарайтесь, чтобы в комнате было тепло. По опыту знаю, как трудно поддаётся отит в холодном помещении. Удачи вам, выздоравливайте!
Изофра очень мягкий и действенный препарат! Выручал не раз! Главное выполнять предписания врача! Удачи Вам и здоровья крохе)))
вы сами ответили на свой вопрос - антибиотик местного действия. Отит очень опасная вещь. между ухом и мозгом тонкая перегородка. не экспериментируйте.
Изофру назначают при "зеленых соплях" , как заменитель есть диоксидин. Мы пользовались и тем и другим никаких последствий не было. Это местное антибактериальное средство!