Воспитание детей
Вот скажите. Такая ситуация. Простая как 2 копейки. Я еду с коляской по узкому тротуару. Справа кусты, слева машины.
Посреди дороги стоит мальчик примерно 1,5-2 года. Недалеко от него-мама. Папа достаёт пакеты из машины. Мама мне не мешает, но мальчик стоит так, что проехать невозможно. А свернуть мне некуда. Мама видит, что я иду, но не говорит сыну ни слова. Я останавливаюсь, улыбаюсь мальчику и жду когда он отойдёт. Жду реакции от мамы. Мама всё также стоит и смотрит. В последствии, мне пришлось практически переносить коляску через кусты. Моё мнение, что сказать, чтобы мальчик отошёл должна была мама. И что с мамой? Почему она промолчала? Как вы себя ведёте и поступаете в таких ситуациях?Говорите ли вы своим детям, чтобы они отошли?
Я бы сама добродушно попросила малыша отойти. На месте мамочки конечно попросила бы своего ребенка отойти.
Очень часто встречаю таких именно мамаш, складывается впечатление, что они тащатся от происходящего и ждут скандала. Я просто чётко и громко говорю: " Отойди, пожалуйста, мы проедем! "
Что-то у тебя в голове сильно напутано, девушка. Молчать и по кустам скакать - это больше на МУМУ похоже. чем на обычного горожанина. Бедная МУМУ так и утонула, не поговорив с Герасимом. Все ждала, что он первый должен начать!...
Натусик Неёлова
Как вы узнали?? Я правда Му-му. ТОлько никому не говорите..Это секрет.
Лично я в таких ситуациях просто жду - я ж не поезд, Москва-Пекин, которому нельзя опаздывать даже на пару минут.. . Не полчаса же папашка вытаскивал сумки из машины - можно и подождать...
Мало ли дебилок на свете? Плевать ей, что Вы там с коляской идете, она мама-героиня у нее МАЛЫШ!
я бы в таком случае сама мальчику сказала отойти.. . не стала бы коляску через кусты тащить, мало ли может мамаша немая или еще что-то !
Я своему говорила, чобы отошёл. если подобная ситуация. А когда была на Вашем месте, то сразу к ребёнку обращалась, не выискивая родителей.
а что с вами? что трудно сказать, что вам надо пройти? Скажу и не сделаю из этого проблемы. А вот мотоцикл какой-то мудак припарковал поперек тротуара, так я просто выбросила его, я с коляской на проезжую часть выходить не намерена.
Алена Попова
браво! брависсимо!!! :)
я б сказпала.. да еще б и гавнеца подлила
Говорю, чтобы дорогу уступил. А так я бы попросила пропустить меня.
Мама тупка. Надо было сказать - детеныш - отойди, дай проехать... Тада б и мама чухнулась
а попросить пройти нельзя было? вы молчите - она молчит...
я просто скажу "привет, Малыш, ты не дашь нам проехать? - наша ляля ещё маленькая" - и всё решится само собой.... а мама мальчика предоставила ему самому право принять решение
а в чем проблема то?? ? вам трудно было сказать "Азвини, подвинься? " или хотя бы "пшел с дороги сченок??? " вы сами себе трудности создаете. Барыня действительно не очнулась, и барыня это вы... вы просто немного неадекватная, вот вам что хочеться сказать.... это вы тю-тю, а не слишком внимательные люди... Наверняка, у вас таких случаев массы, вы скорее всего стеклянный человек- сквозь которого люди ходят, не замечая....
Натусик Неёлова
Какой поток эмоций,высокохудожественный полёт мысли!Вау!Пиши исчо!
говорю. но если другая мама молчит, обращаюсь к ребенку. малыш не мог бы ты дать нам пройти. с улыбкой. как правило ребенок или отвечает улыбкой и отходит или несется к маме. все дорога свободна.
Мама, конечно что-то.... Я бы с улыбкой громко попросила, как бы обращаясь к матери, мол, можно мы проедим тут? Думаю малыш бы сам направился сразу к маме в такой момент и освободил бы тем самым дорогу.
Сама всегда прошу ребенка отойти. Если ребенок не реагирует, ищу глазами, с кем он, и прошу его сопровождающего. Просто ребенок пока маленький, не всегда понимает ваши улыбки как просьбу отойти.
Только не бросать в меня на этот раз помидоры! ! ;-)))
Я в таких случаях говорю прямо: ""Мамочка, уберите ребенка, а то задену коляской! " А что с этой мамочкой - понятно, он просто морозится, потому что у нас во дворах на тротуаре просто не возможно разминуться двум взрослым людям, а не то, что с коляской проехать.
Хотя был вариант обойти с другой стороны машины и "случайно" бочину поцарапать. Хотя это стремно.
Я бы просто мальчонку подмышки взяла и в другое место переставила, пущай мамашка орет!!! А своих детей всегда учу, чтобы место уступали, пропускали и тому подобное!!!
а язык зачем дан? попросила бы мальчика дать пройти. Зачем мне его мама? Я с ним этот вопрос решу ))))
Я тоже как-то ждала, когда во дворе оголтелая любящая мамаша начнет делать своему сыну замечания, чтобы он не обижал других детей, и отводила своих в сторону, чтобы не конфликтовать. Все кончилось печально. Этот мальчик чуть не попал на учет в детскую комнату милиции и мамаше пришлось срочно увозить его из города. С моей подачи. В принципе, в этом есть и моя вина, в свое время не нужно было молчать. Мы сами ее расповадили.
а я говорю: свалил махом.... пока таких мамашек дождешься - поседеешь...
взяла бы за руку и отодвинула, а если бы мамаша начала что-либо говорить - в ответ сказала бы пару ласковых
Девушка, простите, ИМХО, Вы - дура. Нормальный человек не будет переносить коляску через кусты, ему просто будет не западло сказать мальчику "отойди, пожалуйста".
Натусик Неёлова
хорошо,дура,подумаю.спасибо за совет. ИМХО.
возьму за руку и подвину в сторону.
я в таких случаях обращалась к малышу с улыбкой "можно нам проехать? ты нас пропустишь? " обычно это и маму сразу из ступора выводило! ! она ж стоит, думает о чём-то своём, а так сразу "просыпается" :)
Ну через кусты точно не полезу, мальчика с улыбкой попрошу отойти. А в общем вы правы, ребенка отвести в сторону и дать проехать должна мама мальчика.
я бы на вашем месте вежливо попросила мамашку "подвинуть" своего ребенка и дать проехать
я бы наклонилась к мальчику и с милой улыбкой но решительно, попросила отойти к маме. Помогла бы побыстрее сообразить, взяв за ручку.
я, увидев, что везут коляску конечно бы пропустила без разговоров, просила бы сына отойти в сторонку или взяла бы его на руки.
Конечно, попросила бы своего сына отойти! А на вашем месте - сказала бы маме мальчика, чтобы она его забрала, если уж она такая тупая, что сама не понимает
я бы сказала мальчику - отойди
мамочка та - тормоз или ей плевать на окружающий её мир; такие нередко встречаются, к сожалению! ! Я бы сказала: Вы не могли бы взять своего малыша, чтобы мы проехали?))))
Натусик Неёлова
Ирина,понимаете,мне просто хотелось,чтобы человек понял сам..а он не понял)))
пнуть ногой
Анастасия Тюрникова
кого? машыну, папу, мамашу, ребенка??? :)
на вашем месте я бы сделала маме мальчика замечание и проехала бы где нужно. люди увы меняются не в лучшую сторону (((
Вы должны были просто вежливо попросить маму убрать своего малыша с пути или попросить мальчика отойти, а не тащиться через кусты. Глупо.