все сама,по документациям,по работе,опять же на пляж.на прогулки дальние и т д.
Так сколько же я наслушалась от высказываний мне и ребенку моему(ЕЖЕДНЕВНО),она говорила-Ты почему в коляске то до сих пор ездишь?-и т д.
А теперь ее дочке 3 года,так она принесла и поставила в общий коридор коляску,будет пользоваться,как я поняла,до 4 лет.И попробуй ей что скажи,а меня унижала ужас как!
Так же с ГВ-я кормила до года и месяца.так всего наслушалась,что как такую взрослую кормлю и т д.Бросила под гнетом родни и знакомых.Не было сил уже выносить это.
А сами смотрю..до 2-3 лет..
Почему мне то все нельзя?Почему им ест такое дело до меня??
Воспитание детей
У меня и у соседки дочки,у меня почти на год старше.когда моей было 2 года,я еще пользовалась коляской,т к++
Меньше слушайте родню, а тем более соседей! Это Ваш ребенок и поступайте так, как Вам подсказывает сердце и здравый смысл. Даже самые любящие бабушки иногда умудряются ерунду посоветовать! Поэтому бабушек этих стоит выслушать (соседей можно даже и не слушать) , а потом еще самой хорошенько все обдумать и поступить так, как сочтете нужным.
Научитесь говорить "Не ваше дело! ", и живите и делайте, как считаете нужным.
Да просто меньше надо обращать внимания на чужие высказывания, а делать так как вам удобно. Они то вряд ли обращают на них внимание. Меня в прошлом году тоже замучили вопросами почему я такую большую вожу в коляске, а ей было 3,5 года, да я начхать хотела кто мне что говорит. Я и в этом году собираюсь ее на дачу в коляске возить, потому что мне так удобно и быстрее туда добираюсь, а от туда на ней сумки везу.
А зачем всех слушать? Родню, даже какую-то соседку- постороннего человека. Проблема в том, что Вы выслушиваете, считаете, что обязаны слушать и слушаться, и не даете отпора.
И че? Вы серьезно считаете этот бред конфликтом, стоящим нашего внимания? Дайте ей по башке в темном подъезде, если вернуть словестную обиду не в состоянии, но очень хочется отомстить)))
Не надо никого слушать наберитесь смелости и выскажите ей всё в лицо и старайтесь с ней не общаться и не дружить это зависливый человек она Вам завидует просто. А Вы делайте как Вам надо и никого не слушайте
Выход один - не рассказывайте обо всем, что касается ребенка, обходитесь общими фразами или говорите то, что от вас хотят услышать.
а почему вы вообще оглядываетесь на чье-то мнение? только вам решать как воспитывать своего малыша
а зачем всех слушать? посылайте всех подальше. это ваш ребенок и ваша жизнь. где вы решаете что и как делать
На вашем месте, никого вообще не слушала, ваша жизнь ваш ребеночек.... Пошли они все куда подальше, да же родственники которые на мозги капают вечно.... Всем мил не будешь, делайте как вам удобно и как вам нужно...
Похожие вопросы
- Вопрос к мамочкам дочек. Во сколько лет вы разрешите пользоваться косметикой вашим дочкам?
- Ребенку год и месяц,уже месяца три не пользуемся коляской.Ходим гулять ожками,носим на руках.Ну неудобно таскать коляску
- Ребенку 1,7 нужна ли коляска трость? до скольки лет вы пользовались коляской?
- Нужна ли коляска в год зимой? Или она уже ни к чему, ведь еще есть санки? Вы пользовались коляской зимой в годик?
- Мамы,как вы считаете до скольки лет (максимум)ребёнку нужна коляска?Моему 2 года ,мы ещё на коляске.
- Вопрос к мамам дочек от 10 до 20 лет. Можно раздвинуть рамки. Дорогие женщины, пожалуйста, прочтите все до конца! Важно!
- Вопрос к мамам дочек от 10 до 20 лет. Дорогие женщины, это очень важно! Пожалуйста, прочтите ВСЕ и ответьте ЧЕСТНО!
- Нормально ли что ребенок 2х лет ездит только в коляске и на маме?
- До какого возраста ребенка вы пользовались коляской?
- А это только мои дети ближе к трем годам страшно хотят в коляску, или общая тенденция?