Воспитание детей

как подготовить ребенка 3 мес. к прививке, медсестра по телефону невнятно бормотала что то про фенистил и вибуркол

Masha Naidovskaya
А платную прививку типа Тетраксима можно сделать? От нее температура бывает ну в очень редких случаях, да и остальные побочные эффекты не такие серьезные, как у обыкновенной АКДС. И полиомиелит там сразу в вакцине идет, не надо дополнительный укол делать. Но если возможности такой нет, лучше перестаховаться - антигистамин (знакомым тоже Супрастин советовали 1/4 3 дня до прививки) , а потом - если температура больше 38,5 - жаропонижающее для детей (по возрасту чтобы подходило) . В любом случае это парацетамол (как бы лекарство ни называлось, хоть Эффералган, хоть Панадол и т. д. ) - желательно в виде свечек.
Яна Макарова
Лучший ответ
оно вам надо? не трогайте ребёнкин иммунитет, ещё не известн окак эта прививка аукниться
я за три дня до прививки АКДС давала супрастин по 3 раза в день 1\4
Елена Иванова
правильно, надо подавать за два дня антигистаминный препарат -в дозе по возрасту
да ни как не надо подготавливать. ребенок и так еще маленький, а вы ему медикоменты всякие сувать будете. зачем?
А*
Анастасия *
фенистил капли давать вместо супростина, а гель фенестил мазать сам укол и не забудте про нурофен у деток иногда бывает температура
супрастин 1\4 3 раза в день 3 дня
1/6 таблетку супрастина медик советовал. Но жена никаких таблеток не давала. Прививки нормально перенесли.
лучшая подготовка-спокойствие мамы. а на всякий случай вибуркол надо иметь-чтоб легче перенес прививку.
я мсалую никогда не готовила и все намано. но тут смотрите на общее здоровье ребенка. если слабенький-консультируйтесь с врачем дополнительно. если крепыш -то не парьтесь
Alya Abdrakhmanova