Воспитание детей
Учительница невзлюбила сына,не дает ответить-перебивает,унижает перед классом,постоянно ставит 2.
Вам надо сначало удостовериться, правда ли то, о чем Вы пишите, а не слов сына. Должны быть доказательства и факты, потом уж к директору, как говорится, не с пустыми руками. Как не прискорбно, есть такие учителя. Я бы взяла сына, училку и к директору, а чтоб еще не повадно было, написала бы в вышестоящую организацию. А то в каждой школе пытаются директора прикрывать своих учителей, сор из избы и так далее. Мы доверяем им своих детей, а они унижают, не потерплю.
На пустом месте что ли невзлюбила?
Идите к ней, разговаривайте, и желательно с сыном.
Не зря же ОН просит не вмешиваться, значит вина скорее всего на нём, а именно его поведение на уроке. Наши дети могут всё что угодно наговорить, наша задача поверить, но проверить. Советую, как пед. работник поговорить с этим учителем лично и с классным руководителем. Удачи!
Выясните, кто на самом деле виноват. Если ребенок, - проводите воспитательные беседы (без ремня, конечно же) . Если учительница, - боритесь за своего ребенка всеми известными и неизвестными способами. Малыш должен чувствовать, что вы - одна команда, что мама всегда защитит и поможет. Все средства хороши - и диктофон, и открытые уроки, и жалобы руководству - от директора школы до заврайоно. Не надо менять школу, ведь в жизни не всегда можно убежать от проблем, надо учиться сих преодолевать.
Поговорить с учителем. Дать сыну диктофон на урок. С доказательствами к директору.
дык видно ваш сынок гусь ещё тот....))))))))))
Радоваться нужно - нефиговая школа жизни.
К тому же предмет придётся изучить досконально - один хрен сдавать комиссии.
Чо как маленькая? Разговаривать надо со всеми, выяснять, а не так, выслушала одну сторону и все...
я бы сходила и разобралась в стуации перевод не выход
Идти в школу и поговорить с учителем - они это любят. И мнение сына в этом вопросе совещательное, это личное дело вас и учителя, сына это не касается. Если что - это вам мучится с документами, переводом, подарками (чтобы умаслить кого-нибудь, если ситуация будет очень серьезна) и т. д. , а не ему.
Ну а когда поговорите с учителем, вы в любом случае составите свое мнение о ситуации, вот тогда и будете думать
кроме перевода вариантов не вижу.
Учитель все буде отрицать. Директор будет создавать видимость работы над вашим вопросом, а потом просто-напросто выгораживать учителя. А за разборки вашего сына вообще травить начнут.
В большинстве случаев бывает именно так. Ну а коль терять-то нечего, попробуйте поговорить с учителем. Если идти в высшие инстанции, то опять-же, как вы докажете свою правоту? Вряд-ли кто-то из родителей, учеников или учителей пойдет в свидетели - никто не будет рыть под себя яму. Замкнутый круг. Увы.
Для начала нужно поговорить с учителем. И узнать что и как... А уже после разговора принимать то или иное решение.
Если не взлюбила исправить вряд ли что то можно. Даже если жаловаться будете все равно будет падлить по тихому. Переводите в другой класс, берегите нервы ребенка.
Думаю вам нужно поговорить с учителем. А потом, выяснив причину, принимать меры.
вы присуствовали на уроках?
Сходите, деликатно поговорите с ней. Чаще предлагайте помощь для класса. Советуйтесь с ней по поводу учёбы. Если ребёнок против, чтоб вы шли в школу, значит он чего то боится. Лучше сходить и всё узнать. И почаще там появляйтесь, причём ребёнку не говорите когда именно придёте.
Ну что ж поделаешь дуйте в другую школу... Я три школы сменила, тоже характер не сахар, но к учебе это не должно иметь отношения. В результате окончила очень хорошо и сама поступила в универ на бесплатный, в нелюбви со стороны учителей есть свои плюсы, умыть их хочется....
надо разговаривать с ребёнком сначала, конкретно выяснить почву неприязни, или просто она его невзлюбила. Ну и соответсвенно к учительнице, а если надо, то и к директору
идти разговаривать с учителем, не знаю сколько лет Вашему сыну, просто не факт, что он объективно оценивает ситуацию, кроме того, уж поверьте те дети, коих мы наблюдаем дома, совсем другие в школе. Если выяснится, что мальчишка ничего не придумал и не приукрасил, то перевод в другую школу будет наиболее правильным решением, ну а если и там не сложится отношения с учителем, то стоит задуматься: если рожа просит кирпича, то скорее всего виновата рожа
да, нужно обратиться к директору. если это учительница 1-3 классов - обязательно или вообще перевести в другой класс, сомниваюсь что изменится у нее отношения если даже поговорить с кем-то, а если старше, то можно непосредственно поговорить с ней.
не надо никого переводить не факт что и другой школе все будет гладко... а если такой взрослый то вообще не надо не с кем говорить пока.. пускай сам попробует наладить отношения
это плохой педегог, и не отговорка, что она одна, а учеников много, не нашла подход к ребенку ищи другую работу, я всегда буду поддерживать своего ребенка и верить ему, а не учительнице..
Поговорите с учительницей, выясните проблему. Вы же знаете как она относится к вашему сыну только с его же слов? Выслушайте и ее точку зрения, а потом делайте выводы, как поступить в этой ситуации.
не оттягивайте. срочно разберитесь и не бойтесь что сделаете хуже. идите к директору, к психологу, есть всегда при школе. я жалею, что в своё время это не сделала, поверьте повлияло на всю жизнь его, вернее его характер...
Если запрещае5т, значит что-то скрывает. Идите в шкорлу и поговорите с учителями
поговорить с директором, сделать открытый урок...
пожалейте психику ребёнка. переведите. тупицу из него сделает, комлексы на всю жизнь.
а как в класе? какое отношение однокласников, других учеников?
обычно зауч может всё поставить на своё место. надо узнать ситуацию со стороны: клас. рук. , друзья. потом примете решение
открытый урок думаю не поможет надо доказательства)))) ) диктофон ли видео запись главное чтоб не цифровая а пленочная. т. к. при обьвенение она может заявить что это все провакация.... пленучную запись подделатьне возможно
поговорите с директором, не поможет, пусть ваш муж встретит ее после уроков и на едет, они же трусливые, весь свой неготив только и могут на детях выплескивать. а ребенку на унижение нужно тоже грубить, они ищут слабых что бы самим повысить свою самооценку. пусть он на мобильный или на диктофон запишет, а потом проще доказать ее неправоту. только добейтесь своей правоты, не переводите ребенка в другой класс, школу он среди учеников потеряет уважение, а это еще хуже чем училка.