Воспитание детей

Ребенк 8.5лет В школе постоянно ставят 2 по поведению...

И за неделю это уже второй раз! Причина многго разговаривает или смеется в столовой. Вроде бы ничего криминального, но все же. Дома с нимразговариваю Он гговорит что просто он слишком общительный и разговорчивый. поэтому такая фигня) Что делать наказыать? бить? Ставить в угол? Или пройдет? Вторую неделю пишут про поведение
Попробуйте ему объяснить, как одному преподавателю трудно что-то рассказать, когда кто-то шумит и балуется. Может попробуйте поиграть с ним. Пусть он будет папой или учителем, а вы непоседливым ребёнком. На моего орла в садике ругались. я случайно нашла флешь игру в которой надо ухаживать за малышами (кормить, одевать, развлекать, сажать на горшок) . С каждым уровнем детей становилось всё больше.. . Через полчаса сын сказал, ч то понимает теперь как сложно воспитательнице и ещё сделал вывод, что ни за что не пойдет работать педагогом...
Юлия Степанова
Лучший ответ
Лучше пусть будет общительным и веселым, чем затюканным, молчаливым и послушным роботом. Не губите в ребенке индивидуальность. А школа и учителя давно уже не выполняют ни образовательной, ни воспитательной функции. Там только зомбируют детей и калечат - психически, физически.
Ребенок у меня только через год пойдет в школу, а я уже стараюсь настроить себя, чтобы я не выговаривала ничего учителям, ведь как раньше было - плохо учишься - виноват сам, а как теперь плохо учишься, а что это за учителя - пойдем разбираться - в итоге у ребенка мысль все во всем виноваты кроме меня!

Мне в первом классе поставили 2 за смех на уроке, и по чтению поставили 2 за то же самое ( ну что поделать сосед по парте был такой) - я маме пришла вся красная от стыда показала дневник - по чтению 2 - мама так смеялась))))) ) тебе -2 - да по чтению?)))) ) Мама не ругала, но этот случай был единожды, попробуй объяснить, что стоит сдерживать эмоции ребенку, а пообщаетесь после школы
Кота
Мария Тулякова Да говорю же ,говорю ему))) Учится на пятерки,учлика еще такая вот сказала ему по струнке идти значит все)) Ну все равно пытаюсь втемяшить ему что он конечно не прав((
Не мешало бы послушать не только версию ребёнка, но и учителя, которому видно со стороны поведение ребёнка. Вообще, объясните ребёнку, что есть правила поведения в общественных местах, они придуманы для того, чтобы своим поведением не мешать другим. Так же и все помещения существуют для чего-то определённого и не для чего большего. Например, столовая, для того, чтобы там кушать, но никак не для того, чтобы там беситься. Поорать, побегать и посмеяться можно вдоволь на улице.
A. Saginbekova
уж не за смех в столовой ставят двойки. узнайте точно каксебя на уроках ведет. если хорошо то плевать. если плохо то наказывать. можно пороть. можно деньгами и компом
Орать, ругать и доказывать что неправ УЧИТЕЛЬ!
бить не поможет, ставить в угол тоже. Может пытается перед ребятами показать себя, вроде как вот он какой?? ? Все равно разговаривать-разговаривать и разговаривать. И с учителем поговорить. Много разговаривать можно по разному. можно на уроке, а можно и на перемене (вывод про смех в столовой - какие проблемы, перемена, ребенок смеется)
У меня в первом классе было семь "1" за поведение и это при хороших оценках по предметам. Во втором классе приняла правила игры в школе и по окончании второго класса родителям вручили похвальный лист, где было написано, что их дочь является примером для других учащихся. С тех пор прошло много лет и скоро получу второй красный диплом, а этими колами я горжусь.
Не напрягайте сына, может он влюбился и пытается привлечь внимание девочки, или самоутверждается в классе. И в школу я бы не пошла, будет родительское собрание - там все расскажут. Понаблюдайте за сыном, возможно есть другие изменения в поведении, если нет, то спите спокойно.
Ганя Птицына
Пишите в мин образования, чтоб ЕГЭ отменяли. Это он уже сейчас протестует!
Aregnaz Petrosyan
У меня были по поведению только 2 и большие 1-цы)))) , дневник мой пестрил с класса так 2-го)) , но так как училась я без троек, неуд. в году не разрешалось ставить, поэтому мама была частым гостем в школе). На меня маман не просто орала)))) , честно вам скажу, не помогло, лишь отношение у меня к ней подпортилось. Пусть смеётся, фигня всё, за повед. не стоит ребёнку голову взрывать, но вы должны научить его не хамить учителям, не срывать уроки и самому быть готовым-это будет лучше.
Вы шутите что ли? Это нормально, что ребёнок смеётся, это нормально, что ставят двойки по поведению. Плохо, если бы он по нему получал пятёрки. Идите и похвалите его
Дарья Новопольцева Судя по оценке вы всё-таки намерены его бить
вы выслушали версию ребенка - вам обязательно надо выслушать версию руководителя, того, что пишет замечания, почеркнуть – отдает ли себе руководитель отчет, что замечания перманентные; осознанно ли он ставит ребенку клеймо, может быть стоит обсудить с родителями это, раз двойка уже второй раз за неделю, а то это больше похоже что учитель "психанул". Чего он ждет от ребенка с такой частотой двоек? от родителей? И все же вам стоит обратить внимание, что ребенок отшучивается и отмахивается - вот это и правда странно, по идее даже если немного накосячил, должно быть неловко. Ругать и орать тоже не выход - кроме вас никто и никогда вашего ребенка не похвалит и не пожалеет, не подрывайте доверие. Ищите причину. как правило в таком возрасте если озвучить верную версию ребенок быстро расколется, а там и до стыда недалеко.. . бить я бы не стала - тк ладно он вам про двойки или поведение не расскажет - когда подрастет, он вам может не сказать что то очень очень важное для его жизни.
Пойти в школу и вставить пи.. . ей учителю. Смеётся в столовой, это, что преступление? Школьные учителя должны боятся родителей, а не родители их. У меня тоже были двойки по поведению, но это не помешало мне закончить 2 института с красным дипломом. У меня была "взаимная" любовь с классухой. Ей не нравилось, что я много пропускала уроков из-за выступлений (в тот момент катала фиг. кат. и в театралке занималась) , а мне не нравилось, что она указывала мне, что делать. У Вас я думаю, тоже любовь взаимная!!!
Gulmira Duisekey
Не ругайте его, а то вырастет такой же как и я, замкнутый весь в себе романтик и мечтатель, это в жизни никому не нужно, уж поверьте, таких только в грязь втаптывают.
Это пройдёт. Я в третьем классе училась на отлично, а по поведению таскала двойки, это был период оторвы, я так это называю, прошло, повзрослела стала серьёзней.
Чикер-башка и ребенку, и учительнице
Кошечка ***