Воспитание детей

ИЗО в школе. Есть советь у учителя, который ставит 2???

3 класс. Сын терпеть не может рисовать. Первые разукрашки приходилось самой раскрашивать-он смотрел. Сейчас максимум, что рисует - войнушку. Ручкой. Фломастеры и карандаши скрипят и его аж передергивает. Звук не выносит. Сама не умею и не люблю рисовать. За четверть выходит одна 3....По ИЗО. На уроках не рисует - несет домой. А задают уже огого. Зачем ставить 2, если она видит, что у ребенка руки не от туда к рисованию? Или идет на сознательный подлог работ? Неужели нельзя сделать скидку? зачем выжимать эти "фальшивые" рисунки? С инета скачивать? Будет 5. сама я уже не нарисую на 5.
Была у нас такая горе-учительница по ИЗО, дама в возрасте, мать какого-то там художника, тоже 2 и 3 детям ставила. дети как на каторгу на её уроки ходили. И разговаривали с ней, и учителей других подключали. Вздохнули спокойно, когда она перестала работать в нашей школе. Так, что, сочувствую ((.
Ирина Лыкова
Лучший ответ
Екатерина Золотухина Я тоже не понимаю, ведь говорили, что отменят оценки по изо, особенно в пандемию могли и дистанционно проводить этот урок и отправлять, как и технологию. А детей учить в школе основным придметам .
Наталья * Мой ребенок в 5 классе. Рисовать не умеет от слова вообще! Никак! Старается, но рисунки, как каракули - обычные каракули. Учитель ставит двойки. Все остальные предметы на 5, включая два иностранных языка - в совершенстве. Жду конец года учебного. Хочу видеть эту чудо рисовальщицу.
Училась в советское время. На ИЗО всем ставили 4 и 5, независимо от качества рисунка. Лишь бы было хоть что то законченное нарисовано на заданную тему.
Странный подход у учителя - он пытается художников воспитать?
@@@ Фея @@@ да дело не в художниках, а что необходимо в ребенке воспитывать терпение и старание. Рисовать на 3-4 можно вполне НАУЧИТЬСЯ. Я помню, тоже рисовала не ахти, особенно у нас в классе была реально девочка с талантом художницы. Она в 1м классе рисовала лучше чем я сейчас) И естественно у неё всегда была 5 с плюсом. Кто реально хорошо рисовал просто 5. Такие как я зарабатывали 3-4. Но мы были мотивированы.
@@@ Фея @@@ ИЗО очень хорошо развивает терпение, аккуратность, старание. Ведь следующий шаг - ЧЕРЧЕНИЕ! Вот там ЖОПА так ЖОПА! Эти навыки, что воспитали на ИЗО мне потом ой как пригодились, хотя и с черчением поначалу было не гладко
Нас на изо ничему не учили, учительница рисовала хуже меня, соответственно, и спрос был никакой, ставили 4-5, 2-3 ставили просто за поведение. А вот если ваша училка распинается и что-то объясняет, а ребенок в это время войнушку ручкой рисует, то двойка заслужена. НАУЧИТЬСЯ рисовать можно, в художке объясняют много чего интересного, талант для рисования не обязателен, достаточно некоторых знаний.
Эммочка,,,,,, ******* да а если ничего не обьясняют говорят рисуй и всё сиди рисуй а училка тупая
..я тоже этого никогда не понимала... это либо дано.. либо не дано.... я до сих пор помню как рисовали человека... стул.. стол.... жесть для меня была...
По ИЗО ставят оценки? Это где ж такое?)))
Рика Рика
Ксения Земляная Ставят. И рука поднимается на двойки....
Эммочка,,,,,, ******* чел у меня всегда 2 и я говорю ей я не художник а она на меня орать
Александра у моего сына только 4 по изо в годовой выходит, наверно придется к директору идти
Александра а все остальные 5
А вам хочется, чтоб была липовая пятерка или четверка? Не хочет, не умеет и не стремится - тогда чему возмущаться?
З.
Замира .
Помню, тоже ИЗО ненавидела, мама за меня все рисовала, т. к. я вообще не умею рисовать. А учительница тоже такая была, что могла и три влепить за плохой рисунок. Подойдите с ней и поговорите. Здесь еще может быть проблема в том, что учитель не учит рисовать и не объясняет, как это правильно делать (по крайней мере, я в школе только таких учителей и видела).
Ольга Ашихмина
Эммочка,,,,,, ******* а у нас такая тупая (
Ну а если ребенку математика не нравится и он её не понимает, не получается, тоже что ли 2 не ставить?? В школе обязаны преподавать всё. Ну не умеет и не хочет рисовать - соответствующая и оценка. Отточить навык всегда можно, другое дело - не хочу мне не нравится.
Это школа, тут обязаны давать эти знания, учить, оценивать. Ничего вы не поделаете. Вот поставит учитель 4 ему и тому, у кого действительно хорошо вышло, на 4. Это что, справедливо будет?
Работайте с ребенком. Если на каждое нехачу внимание обращать, можно вообще в школу не ходить. Пусть потерпит, изо ему нахрен не станется в будущей жизни, а оценку нужно уметь получать по залугам и умением. Не может рисовать - такова и оценка.
Да и вообще к чему эта погоня за оценками? Потом и получается так, что у нас оценки не соответствуют реальным знанием ученика. Вот таких кто "жалеет" учителей понаберут, они и ставят трояки, лишь бы выпустить.
Эммочка,,,,,, ******* а если я не люблю изо по тому что училка тупая орёт и всё не обьясняет только орёт
На изо ставят не за результат, а за старание. Услышал тему - сделал как сказали - получил пятерку.

Видимо, смотря на вас и вашу ненависть к изо, он также ненавидит это изо... И даже не пытается делать, как говорит учитель...
Мара Токболатова На ИЗО ставят за результат, если бы ставили за старание, я бы получал 5, а я в среднем по 8 часов рисую то что надо нарисовать и получаю 4.
А я любила изо, мне пригодилось. Нам всем 4-5 ставили. Было немного обидно) хотя это я всем рисовала))) а у нас были еще преподы которые просто не любили кого то и оценки занижали. Непонимаю такого, но это к сожалению везде встречается. Поговорите с преподом, разъясните ситуацию, пусть дает вам другое задание, если это очень принципиально для нее)
У нас тоже такой учитель был, все мальчишкам ставил тройки, хорошо что я училась в художественной школе... Мне кажется, дети заняты, рисуют там чего то, и ладно... Ну не любит вот кто то рисовать, ну что ж теперь... Терпите... ИЗО помоему до 6 класса
Юл
Юлия
Эммочка,,,,,, ******* чел после 6 пошёл ад я в 7
2 ставит за отсутствие работы? или за ее качество?
если бы он рисовал косоруко, но НЕ РУЧКОЙ, ему бы никто 2 не ставил
* Ольга
Во 5 классе я не ненавидел ИЗО.Проблемы были не со мной а с училки.
Раньше у моей мамы была однокласница она её просто ненавидела
Учительница по ИЗО решила отомстить только не маме а мне я хз че делать ну сейчас дела обстоят норм
у нас зачёты... странно...
Alnura Moldabekova
о том что с учителя тоже спрос идет автор не учел... ей самой за вашего сына рисовать?
Луиза Ким
Тамара Бочко какой спрос.. прям контроль рисунков, что ли..
Ксения Земляная А раньше спроса с учителей не было? Всем пятёрки ставили.
Раньше учителя были понимающими ставили 5 даже если нарисовал не так хорошо, а 4 ставили если не принёс вещи к уроку и никогда не ставили 2 и 3