Воспитание детей
Как правильно сварить ребенку гречневую кашу?
Купите готовую "Малютка",гречневая очень вкусная, я её сама ела, в ней масса витаминов, отличный вариант. Гораздо полезнее и удобнее, чем три часа возиться с кофемолками и варкой.
Переберите гречу тщательно и так же тщательно её промойте.
На одну меру гречи возьмите две меры воды. Гречу закладывайте в кипящую и подсоленную на свой вкус воду. Прикройте крышечкой. Как закипит убавьте огонь и далее готовьте на самом малом огне. Когда греча вберёт в себя всю воду, оберните кастрюльку полотенцем и поставьте на часок для упревания. Перед подачей добавьте маслица сливочного...)
стакан крупы, 3 стакана воды, довели до кипения, убавили огонь, накрыли крышкой, воды не стало каша сварилась, можно в начале масло положить будет рассыпчатая, добавите еще стакан воды будет размазнюшка, мы такую больше любим
пока купите готовую напримр ХЕЙНЗ
Вы где гречку то нашли? Я тут уже неделю охочусь - нигде нет :(((....ребенок у меня без гречки остался!
Крупу пропыть, просушить, смолоть в кофемолке. Варить на воде 15-20 минут, в пропорции 1 часть крупы на 2 части воды. соль и сахар можно не добавлять, т. к. такому малышу рано. за 5 минут до готовности добавить молоко и чуть-чуть сливочного масла. Кашка должна получиться очень жидкой, чтобы можно было кормить через соску из бутылочки. Кушайте на здоровье, растите большими и здоровыми!!!
я знаю только, что мешать ее надо в самом конце, когда уже огонь выключен и почти остыл. во время варки не мешают
Крупу сначала в кофемолке измельчите, а потом варите.