Воспитание детей
А вы во время кормления каши, что даёте по пить ребёнку? нам 5 м., чем можно запивать рисово-гречневую кашу?
Сисю просит-лучший запивон))
Многие родители дают детям пить во время еды, полагая, что таким образом они разжижают пищу и ускоряют процесс пищеварения. Это одно из наиболее распространенных заблуждений. Поступающая в желудок еда уже перемешана со слюной, а там ее встречает порция желудочного сока. Поэтому для желудка пища не является сухой. Наш организм вырабатывает оптимальное количество слюны и желудочного сока, чтобы переварить поступающий объем пищи: не больше, не меньше. Когда в желудке уже есть пища, поступившая порция воды не может пройти в двенадцатиперстную кишку. Вода в желудке отнюдь не способствует процессу пищеварения, а наоборот, вызывает процесс брожения, затрудняет переваривание пищи, создает чувство тяжести и ложной сытости. Кроме того, излишек жидкости, поступающий вместе с твердой пищей, давит на нее и, не давая пище перевариться, проталкивает ее в кишечник. В результате нарушается нормальное течение пищеварительного процесса со всеми вытекающими отсюда последствиями: от дисбактериоза до гастрита.
лучше не пои ребёнка во время еды. Я вот с глупости всегда запивать давала чтото, сейчас нам семь лет, и сын не будет есть, если рядом нет стакана с соком или минералкой. А врачи говорят, что пить во время еды вредно.
ой.... мой грудь требовал.. . а потом, после двух лет, кашу водой запивал, если пить хотел.
Во время кормления не рекомендуется питье. Желудочный сок теряет нужную концентрацию. Можно дать небольшое количество питья за 10-20минут до еды. Желудок очистится от старого ж/с и запустится в работу.
если сухо то молоко кефир сок
обычно или смесь запивали или грудью закушивали. Когда как. хотя и сок пили. короче что было под рукой на тот момент.
старший раньше просил по пить, а маленькая еще не доросла..
Ничем не запивал, когда маленький был, подрос и пьет только компот, остальное не признает!
Я никогда не пою во время еды, поели и минут хотя бы через 20 вволю: чай, сок, воду, компот.
после каши пара глотков сока не больше
Нам уже годик с копейками, но кашу мы ничем не запивали. Просто так - да, пили и соки и иногда чаи (детские) .
А вообще кашу запивать не рекомендуется
Компот, кефир, молоко!
Тоже пить сразу не даю. Минут 20-25 выдерживаю. Если сразу запивать, представьте, что в желудке делается. А так, компотик варю ей из яблок и изюма, морс очень любит (кстати, клюква - неаллергенна) . Или сисю.. . )))