Воспитание детей
Как думаете, детей в 5-м классе должны с домой отпускать из школы раньше срока?
Бли-и-н.. . А я свою пятиклассницу ещё совсем за дитя держу.. . Сама её провожаю и в школу, и домой.
Зоригма Намсараева
ай-яй-яй
Что значит раньше срока?. . Школа - это тюрьма что ли?. . Там вообще-то учатся, а не срока отматывают.. .
А если ребёнок заболел или ему по семейным обстоятельствам домой надо?. . Должны отпускать, если ребёнок отпросился.
Мне с первой школой не повезло. Порядка не было, уроки шли не по расписанию, учителя то болели, то увольнялись, наглые обижали тихонь, драки были, но и то в 5 классе никто не курил!! ! Это было в 90-е годы.
90-е годы позади и порядка в школах должно быть больше.
Со второй школой мне повезло. Там и порядок был, и учителя учеников уважали. Некоторые ребята были курящие, к сожалению, но среди курящих были и такие, кто хорошо учиться.
Если в самой школе есть разумный порядок, ученики не будут лишний раз безобразничать. А если заметили, что какой-то ученик трудный, то надо им индивидуально заниматься, как-то договариваться с ним или наказывать.
А отпускать из школ. а так же колледжей или институтов могут иногда раньше. Ничего страшного в этом нет.
И вообще, нет смысла подозревать детей в курении.
Я с 5-го по 7-ой класс прогуливала уроки периодически, потому что мне хотелось покачаться на качелях или покататься на автобусах вместо того чтобы быть на уроках (насчёт которых, кстати, даже не было понятно будут ли они сегодня вообще или нет?) . После 7-го я уже не прогуливала, а во второй школе с 10-го по 12-й класс вообще хорошо училась.
Чё значит раньше срока?
Я в свои годы от звонка до звонка чалился!
Не забуду мать родную!
Нет! С 5-го класса взрослая жизнь так сказать, больше предметов! До 5-го да, можно было бы!
Представляю вашего сына, идущего из школы с банкой пива и сигаретой в зубах. А что, весь в отца!
Алина Дерябкина
А папаша в это время в ответах сидит....))))))))))
Зоригма Намсараева
нормальны дети к 5-му классу бросают пить и курить...
Срока? А разве школа-это тюрьма или колония для несовершеннолетних?
И на 20 минут.... это половина урока.... если только учитель не пошлёт за пивком и сигаретами сам))))))))
Зоригма Намсараева
СРОКА
школа не несёт ответственности за тем что делают дети В УЧЕБНОЕ ВРЕМЯ? Когда родители УВЕРЕННЫ,что чадо в ШКОЛЕ,а не на улице ;)
ну, говорят, 2/3 надо отсидеть и тогда при хорошем поведении могут отпустить и раньше срока :=)
Без причины отпускать не должны, но если какое-то ЧП или нету урока - то должны.