Воспитание детей
Почему-то в 5-м классе ничего не задают на дом читать. Дело в учителе или, как уверяет учитель, в программе?
А вы сама предлагайте почитать. А вообще у них программа такая.
По программе в любом классе по литературе задают читать, учить наизусть, анализировать, писать сочинения.
у нас задают
может дело в ученике
Всё зависит от учителя.
нашим в первом классе тоже не задают на дом почти ничего.
вернее сказать задают, но если дите не делает домашку -ничего не происходит.
говорят учителям запретили не только домашку задавать но и оценки ставить.
по крайней мере во втором классе точно не имеют права ставить двойки. это подтвержденная инфа.
так что нам РЕКОМЕНДУЮТ делать то то или то то, но ЗАДАВАТЬ на дом не имеют права.
и программа тут не при делах. это департамент образования мутит.
и вот хрен его знает что еще эти изверги придумают делать.
но в вашем случае это какой то нонсенс.. . чтобы в 5 классе не задавать дома читать? небылицы. .
сходите к учителю и поговорите. может что ребенок умалчивает или не понимает?
Раньше учитель литературы на лето всегда давал список произведений, которые ребёнок обязан прочитать за каникулы и на зимние каникулы тоже задавали, потому что в четверти прочитать будет некогда, сочинение не написать ведь, не зная содержание.
дочке в школе задавали! но она не читала!! ! ЛЕНЬ!
У нас 4 класс, только вчера задали читать по ролям, а до этого даже стихи не учили*(((Хотя, если вспомнить нашу программу, стабильно же учили стихи*)Память как развивать???
В учителе)
вы знаете я сама педагог, конечно многое зависит от учителя, но мноое зависит и от программы которую утвердили в вашей школе, сейчас все ориентируются на запад, а там подразумивается именно такое обучение: дети изучают материал на уроках и в конце урока проводится небольшой опрос ( он может быть в виде тестов, самостоятельной работы, диспута и т. д.) , а надом задается только то задание которое ученик, после получения определенных знакий должен выполнить сам ( приготовить наглядный материал, перечень вопросов, игру по теме и т. д.) , если вам интересно и вы переживаете подайдите у учителю или классному руководителю и вам покажут школьную программу