Воспитание детей
Как сварить ребенку кашу?
Подскажите пожалуйста как варить каши: рисовую,гречневую,манную,кукурузную,ребенку 1год.Меня интересуют пропорции для варки на молоке.
Ингредиенты: гречневая крупа — 2 ст. л. , молоко —150 г, вода — 200 г, фруктозный сироп (или сахар) — 2 ч. п. , сливочное масло — 1ч. л. , поваренная соль — 2 г.
Гречневую крупу подсушите в духовке до светло-коричневого цвета, промойте и всыпьте в кипящую воду. На слабом огне при частом помешивании варите не меньше 40 минут. Снимите с огня, процедите и в горячем виде протрите (разомните) .
Вновь смешайте с отваром крупы, добавьте фруктозный сироп, раствор соли и некипяченое молоко и поставьте на огонь. Вскипятите, держите при помешивании на слабом огне не дольше 5 минут. Снимите с огня и смешайте со сливочным маслом. КАША РИСОВАЯ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты: рис — 1 ст. л. , яблоко — 1 шт. , сахар — 1 ч. л. , соль. Рис переберите, промойте, залейте кипятком и варите 10 минут. Добавьте очищенное и разрезанное на несколько частей яблоко, соль, фруктозу и варите до готовности риса.
В готовой каше яблоко разомните ложкой до однородной массы. Кукурузная каша. Состав: кукурузная крупа - 3 столовые ложки, сливочное масло - 5 г, молоко - 100 мл, вода - 100 мл .Приготовление: Промыть в холодной воде кукурузную крупу, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности. Кукурузную кашу варить 40-60 минут. Воду подливать по мере выкипания. Горячую кашу протереть через сито или измельчить в блендере. Добавить горячее молоко, размешать, довести до кипения. Готовую кашу заправить сливочным маслом. В кукурузную кашу можно добавить 50 г банана, очищенного и размятого вилкой в пюре. Рецепт манной каши писать не буду, она не рекомендована детям до 3 лет (а желательно вообще очень редко и позже), снижает иммунитет, негативно влияет на ЖКТ ребёнка.
сначало крупу варить на воде две столовые ложки крупы (любой на 2 стакана воды) когда вся вода выкипает и крупа готова наливаете пол стакана молока и доводите почти до кипения. Все сахар и соль по вкусу. Приятного аппетита.
Никогда не заморачивалась, варила и все. Обычно молочны я сначала варила на воде, а потом доливала молоко и доваривала до конца (кроме манной). А над пропоциями никогда не задумывалась, иногда получалось гуще иногда более жидкое. И вообще я редко варю молочные, в основном безмолочные, они полезнее.
а чем вы его до этого кормили?
А наш Нестле только и ел с аппетитом, никаких проблем с желудком не было. . Потом Нордик стала варить.
красавица!!!!
манная-1 часть (полчашки) манки на 6 частей молока (3 чашки) . Это порция для моего 5 летнего внука. Чашка 200 грамм.
овсянка- 1 часть "Геркулеса" на 3 части молока, варю даже тот который не требует варки, до состояния пыхтения каши.
рисовая- 2 части риса на 4 части молока. Варю сначала в воде, сливаю и довариваю в молоке, быстрее получается
в поисковике то же самое набирите. Лень писать.
пропорция: стакан (200гр) гречки на два стакана молока. . если нужно более меньшее кол-во значит на пол. стакана гречки (100гр) стакан молока. Если манку варишь, то засыпай только в холодное молоко, а то комки будут.