Воспитание детей

как сварить ребёнку 1 год кашу вкусную и полезную

Sophie Alex
Мои детки очень любили в это время есть рисовую молочную кашу. .
Я её варила так. Тщательно промывала рис в нескольких водах, заливала его кипящей водой в пропорции 1:3, то есть 1 часть риса, 3 - воды. Солила чуть (по вкусу) и варила не мешая пока вода почти вся выкипит, потом доливала молочка на 2 пальца приблизительно и томила на маленьком огонечке. Как только молоко все впитывалось в рис, выключала, добавляла маслица, сахар ( на ваш вкус) . Постоит такая кашка немножко на плите с закрытой крышкой.. потомится чуть. . моих за уши не оттянешь) ) Если ваш малыш любит более жидкую кашу - лейте больше молока. .
А можно, если есть тыква, положить её вместе с молоком сверху, натерев на крупной терке..
Верочка Рыжова
Лучший ответ
Вскипятите молоко (разбавленное водой один к двум -одна часть воды, две молока ),нарежьте очищенную тыкву маленькими кубиками и сварите в этом молоке ;добавьте соль и сахар по вкусу ;затем тонкой струйкой всыпьте немного манной крупы (примерно столовая ложка на стакан, я делаю на глаз ),варите до готовности, постоянно помешивая .

Также можно вскипятить разведённое с водой молоко, добавить сахар соль по вкусу, всыпать геркулесовые хлопья "Ясно солнышко №2",добавить хорошо промытый изюм и (или )курагу -можно другие сухофрукты, можно цукаты -и варить до готовности переодически помешивая.
Маргарита Цой
я гречку перебираю.. на кофемолке молю... варю пополам молоко с водой, сахар, соль, в конце маслице- вариться не больше 5 минут... и в отличие от других почти не пригорает.))
Я варила со всех круп, перемалывала их через кофемолку.
молоко манка сахар соль моему 4 мес я уже даю
Вероника Юхневская Ну вряд ли эта каша полезна 4х месячному малышу
Крупу можно размельчик блендером или в кофемолке, сварить с молоком, добавить масло и еще можно фруктов каких-нибудь добавить - кусочки яблока, гуши, изюм даже вареный, землянику и т. д. Попробуйте, когда ребенок видит вкусную ягодку, то ему все вкусно :))
Любую крупу на молоке сварить, масла добавить, Я сахар не даю, лучше какой нить фрукт добавить. Можно гречку с кабачком или еще какими нить овощами (безмолочную) . С тыквой каши вкусные и полезные.