Воспитание детей
Скажите как сварить овсяную кашу на молоке 5 месячному ребенку!
Ой, цифру 5 не заметила! Думала - месячному)))))))))))
Как обычно сварите и взбейте получше блендером. Желательно, конечно, варить "Геркулес".
ну вы даёте... какая ещё там каша... 5ти месячному.... им только детские можно... так их варить не надо
Овсянные хлопья смолоть в кофемолке до муки. Затем варить как обычную кашу.
залей молоком немного хлопьев так чтобы их было примерно ложка без горба на стакан молока. и вари. я ещё своей варила кукурузную кашку и рисовую. это самые полезные три кашки.
пропустите овсянку через кофемолку и варите как обычную кашу
Сделайте из овсянки муку и варите как кашу! Или можно молоко на 1/2 развести водой если не знаете реакцию ребенка на молоко чистое...
может лучше готовую кашку купить?
Перемолоть овсянку в кофемолке, взять специальное детское молоко. И сварить.
Что значит только детские можно? Чем они там обработаны неизветно. Кстати многие эти растворимые каши попали в списки с использованием ГМО. Это мое лично мнение. Я делала, как указано выше. Через кофемолку и варила. Причем мне педиатр не советовала покупать типа детское СТЕРИЛИЗОВАННОЕ молоко, а ребенку готовить только на натуральном ПАСТЕРИЗОВАННОМ, самое дешевое в мягких пакетах.
Зачем ребенку каша в 5 месяцев? Если уж собрались варить то нужно обязательно разводить молоко.
Овсянку можно давать ребенку ближе к году, сварите более легкую кашу, а для таких маленьких лучше использовать хлопья
Перемолоть в кофемолке хлопья и варить. Я бы еще посоветовала добавить не много манки. Мои дети трескали, аж за ушами трещало)))