Воспитание детей

как можно сварить суп из говядины для 7 месячного ребёнка

Лучше всего из телятины! Она намного мягче и вкуснее. Сварить мясо грамм 200 (около часа после закипания) , добавить картофель, морковь, лук. Я еще добавляю брокколи, цветную капусту и кабачки. Все на глаз, по чуть каждого овоща. После того, как сварятся все овощи, я их перетираю на блендере вместе с мясом, добавляю оливковое масло или сливочное как хотите на ваше усмотрение. Посолить тоже как вы хотите, некоторые говорят, что солить ребенку не нужно ничего, я немножко солю. Моему сыну очень нравятся овощные супы-пюре. Приятного аппетита!
Юлия Чиркова
Лучший ответ
лучше телятина, мясо нежное, быстро варится и полезнее!
можно ток бульон процедить морковка картошка и потом ето чем то растереь в тарелке
Отвари говядину и овощи отдельно (морковь картошка лук) . Воду с говядины сливаешь и ещё раз варишь ( с овощей не сливаешь) . Потом сливаешь и молотишь блендером. Потом добавляешь в овощи и взбиваешь вместе. Супчик должен получится жидким. Можно добавить немного соли и грудного молока. Можно добавлять и зелень но её надо очень тщательно измельчать. Можно немного лаврового листа и подсолнечного масла.
Если нет блендера сырую говядину можно заморозить в кусок льда и соскребать ножиком.
Мясные бульоны детям до 2 лет нельзя только овощные.
А вообще когда давать мясо лучше посоветоваться с врачом. Я младшей дочке начала вводить с 8 месяцев. На курсах для беременных рекомендовали с года.
ему суп не нужен ещё,нужно просто варить овощи с не жирным мясом и протирать в пюре. остальное ни к чему ещё.
Вы серьезно будете кормить 7 месячного ребенка супом? Ничего себе, я только прикармливать начала в этом возрасте.