Воспитание детей

Что делать,если ребёнок постоянно дерётся, бьёт всех детей в саду?

Ребёнку 5 лет,уже 2 года ходит в садик и бьёт всех без разбора просто так практически,какие только методы борьбы с этим не перепробовали уже,ничего не помогает,воспитатели и родители каждый день жалуются,подскажите кто сталкивался.
я бы оставила ребенка в покое. Раз дерется и бьет, значит уже авторитет проявлять пытается. А если кто то и даст из детишек отпор, уже будет знать что на силу всегда появится более могущественная сила.
Света Павлова
Лучший ответ
Покажитесь невроптологу и психологу. Если хотите что-то сделать. Посоветуйтесь с воспитателями, у них большой опыт.
Вы сами-то не бьете его за малейший проступок? А психологическая обстановка дома нормальная, с мужем не ругаетесь каждый день? А то это все влияет.
Алина Яворская
Нет дыма без огня. Сами понаблюдайте за ним на прогулке... С чего-то же все начинается.
Выходите с ребёнком на площадку и там учите играть и общаться с другими детьми без кулаков. Объясните, что гораздо лучше и веселее, когда у человека есть друзья. А если человек дерётся постоянно, то с ним никто дружить не станет.
Karina.brandebura ***
родителей надо воспитать и мозг им вправить и ребенок сразу изменится.
Ольга Захарова
Знаете, у меня у племянника мужа такая же ситуация! Они повели ребенка к неврологу, невролог переправил к какому-то еще специалисту (я не знаю очень больших подробностей, т. к. родственники не мои) . НО, муж мне тут признался. что обследовали ребенку голову и определили недоразвитось каких-то отделов. Сейчас пьют лекарства - вроде лучше стало, но. чем раньше обратитесь, тем быстрее это можно скорректировать. Он тоже всех подряд бил.. Немотивированная агрессия это называется. Сейчас такого нет. Ребенку тоже 5 лет с небольшим.
Roza Usypova
это значит его дома бьют... может и несильно, но он понял что таким образом можно настоять на своем....
Я сталкивалась. У нас в группе есть такая девочка одна и один малчик. Бесит не могу. Поговорить не пробовали с ним?? ? Может ему не хватает вашего внимания?? ? Ласки??