Воспитание детей
Как отчиму добиться уважения ребенка?
прежде всего вас должна уважать ( а не только любить) мама ребенка...
начать уважать ребенка и быть самодостаточным человеком-дети, они все чувствуют))
Отчим сам должен стараться уважительно и доброжелательно относится к ребёнку. Разговаривать с ним миролюбиво, но без лишнего подхалимства и без лишних угроз. Если ребёнок школьного возраста, то можно предложить помощь по урокам, но ненавязчиво. Можно спрашивать как успехи в школе, интересоваться отметками, серьёзно спрашивать, но не слишком сурово.
Имеет значение как мама относится к отчиму. Мама своим примером должна показать уважительное отношение чтобы ребёнок был уверен, что этот человек хороший, что мама его признаёт.
Имеет значение отношение отчима к работе и общее его поведение. Отчим не должен негативно отзываться о своём начальстве, не должен ругаться матом в присутствии ребёнка, не должен обижать маму и не должен быть алкоголиком. Надо чтобы ребёнок видел этого отчима как человека с положительной стороны.
Уважения не добиваются. Да и не завоёвывают. Во всяком случае у детей и надолго.
В семье, на войне и в тюрьме человек голый - никакие умения и навыки не помогут ему не показать себя таким, как он есть. Так, что.. . или Вы таков, что дитё Вас зауважает, или.. . разрабатывайте правила взаимного сосуществования, которые позволят свести конфликты к минимуму.
когда женился на женщине с ребенком-знал на что шел
Юля Бондарева
Собственно говоря, на что, что тут страшного?
поступками
Уважения можно добиться тысячей разных способов, а вот любви только одним - самому нужно по-настоящему полюбить ребёнка :-)
Юля Бондарева
полюбить чужого ребенка сможет не каждый, а вот уважать в ребенке личность , вполне можно научиться...
не надо стараться быть папой. надо просто дружить и находить компромиссы Мой сын знает некоторых моих знакомых мужского пола и я заметила, что хорошо общается с теми и рад тем, кто просто показывает ему свое дружеское расположение и общается с ним на равных. как с взрослым другом..
сделать ребенка своим другом!
Тут главное терпение. Относиться к ребенку как к своему, но не потакать. И НИКОГДА не напоминать, что он неродной. Мой отчим поступал именно так и для меня он стал отцом.
в любом возрасте у ребенка есть свои интересы, поддержите их но особо не лезте, не будьте настырны но когда вас просят - помогайте, слушайте с интересом, уважайте мнение ребенка (даже если ему лет 5). удачи
Главное, никогда не напоминайте ребенку, что вы ему не родной отец, а наоборот проявляйте к нему больше внимания чем к родным детям (если есть) . У меня в семье не разу не было разници между мной и моей сестрой, которая не родная моему отцу. Она видела, что он желает ей только лучшего и она его любит больше чем любят дети своих родных родителей. Может ваш ребенок еще мал, чтоб оценить ваше отношение к нему, вы не отчаивайтесь, а продолжайте быть ему настоящим отцом, и я верю что у вас будут отличные отношения!!!
ремнем!
Лена Рейнгарт
не можешь заставить уважать себя , заставь бояться, да??? Вас били? Похоже вы так ничего и не поняли....
Просто любить маму и ребенка. И все прийдет
Знаешь, есть такая русская простая поговорка, " Терпенье и труд все перетрут", а самое главное в отношениях к ребенку должна быть искренность, запомни детскую душу никогда не обманешь!! ! Если на лице будет улыбка, а в душе зло на ребенка, никогда уважения не добьешься. Говорю это на собственном опыте и от всей души желаю удачи!