Воспитание детей

Подскажите развивающие игры на внимательность для детей школьного возвраста 7-10 лет

Для развития внимания поиграйте с ребенком в игру по типу теста "корректурная проба". Эта игра поможет развить многие свойства внимания: распределение, переключаемость, объем и устойчивость.

Для игры подойдет любой текст из газеты или старого журнала с крупным шрифтом. Первичное задание звучит так: "По сигналу зачеркни все буквы "о" одной чертой". Обязательно проследите, чтобы ребёнок правильно искал букву чтения: слева - направо, сверху - вниз. Если ребенок вычеркивает буквы хаотично или в любом другом порядке, ему нужно показать, как это делать, и по мере необходимости поправлять в течение игры. Взрослый пусть тоже участвует в игре. А потом нужно проверить ошибки друг у друга, поменявшись текстами.
Оксана Гребенщикова
Лучший ответ
Вязать узлы - морские, туристические, макраме. Можно приготовить книжку или распечатку со схемами, приятные веревочки, раму для узлов, сложить это все в коробку.

В машине поиграть в экскурсовода. "А теперь справа открывается величественная панорама заправочной станции... " Поговорить, какие слова экскурсоводы используют. Поделать это в стиле разных известных обозревателей или вообще любых персонажей - а что, если бы Винни Пух работал экскурсоводом?

Игры на запоминание, мнемонические приемы. Например, попробовать вызубрить список из десяти предметов - только по словам. Потом попробовать десять рисунков. А потом придумать и нарисовать рисунок, в которые десять предметов входят. В каком случае запомнится больше?

Описать свой день "по схеме", например, "радостный-грустный-злой-счастливый": "Сегодня я был радостным, когда... " " Сегодня я был грустным, когда... " Придумать свои схемы описания.
Пазлы, но выбирать желательно с ребенком, начинаете с меньшего колличества, мои дети обожают причем и большие и маленькие, еще на коробке написано для какого возраста. или модель самолета или корабля
N A
Диск-- школа развития личности Кирилла и Мефодия " Развиваем внимание" практический курс. Очень интересно, моего за уши не оторвешь!
Рекомендую «Поиск предметов бесплатно для детей» - увлекательная и развивающая игра. Скачать можно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.hiddenobjects
Это прекрасный способ с пользой провести свободное время, так как поиск предметов развивает внимательность, усидчивость, логическое мышление и зрительную память у детей.