Воспитание детей
А как бы вы объяснили ребёнку, ну допустим 7-10 лет, что есть насильники, которые насилуют детей?
Вот не углубишься же и правду не расскажешь. А как-то надо оградить детей. Вот как вы думаете надо сказать и предостеречь их?
Злые дяди, которые мучают детей...
Нужно сказать, что бы от чужих дядей и тёть ни каких угощений не брали, с ними ни куда не ходили, а шли что бы из школы сразу домой.
Знакомая спросила у 5-тилетнего ребенка, можно ли садиться в машину к незнакомому дяде,ответ был таков- Вы что?! Сейчас столько педофилов развелось!)
Есть плохие люди, которые любят мучить детей, могут их убить или увезти и сделать своими рабами. Держись от них подальше.
мы уже видели в парке неоднократно взрослых, которые на детей орут или их бьют. Мне было не сложно сказать, что есть взрослые, которые бьют и причиняют боль не только своим детям, но и чужим. Конечно рассказала как заманивают, предлагают няшки разные.
Потому у нас договор - ни с кем незнакомым НИ СЛОВА не говорить. А если настойчиво хотят поговорить - бежать домой или в школу, в магазин. И звонить маме или просить провести домой.
скоро сам гулять будет. готовимся.
ну если ребенок знает, что такое секс, то сказать, что бывает, когда кто-то не хочет, а его заставляют, и ему от этого больно....
Поверь, Мячта, в 7-10 они знают уже поболе твоего.
И как дети делаются и рождаются и что такое насилие.
а куда надо углубляться-то? в 7 лет ребенок уже должен знать, откуда берутся дети. так и объяснить: есть ненормальные люди, которые занимаются этим с маленькими детьми, и детям больно
У меня 4-х летняя про маньяков и насильников наслышана... Они ей, конечно, представляются несколько пафосно: ручищи в крови, халат с капюшоном (утрирую), рожа злобная, зубастая... Но таки за конфетку точно никуда не пойдёт: встанет и будет орать дуриной... старший брателло (10-ти лет как раз) просветил :))
Ирина Балдаханова
Ну если есть брателло, то за дочь, можно быть спокойной)))
у нас в детском саду воспитатель с детьми беседовала по этому поводу. в школе наверно тоже будет подобная лекция. и дома стараюсь говорить: ни с кем, никуда, никому не верь
Просто говорю, что это маньяк, будем мучить, без подробностей.
Так и говори, чтоб с незнакомыми не разговал, пугай, что заберут навсегда от мамки, я своих научил, так они всех подряд материли, даже бабулек незнакомых. Зато эффект - 100%.
Мне думается, что при нынешнем уровне распространения информации и лояльных телепередач, дети в этом возрасте, уже ПРЕКРАСНО все знают. Просто нужно донести, что ТАКОЕ бывает не только на экране телевизора, а увы, и в реальной жизни. Поэтому надо бы соблюдать определенные правила поведения и общения с посторонними людьми.
По-моему, это правила безопасности. Ребёнок, если он психически нормальный, поймёт, что этого делать не надо ни с маньяком, ни с торговцем органами, ни с цыганом...
Моему восемь. Спрашивал уже что такое изнасилование.. . В общих чертах рассказала, что изнасилование девочки - это избиение плюс заставляют её делать то, от чего дети могут родиться. (он поверхностно понимает механизм, уже и на эту тему говорили) . А вот изнасилование мальчика - это тоже, что с девочкой, только противоестественно.. . А еще раньше про геев спрашивал (про геев сказала, что мужчины целуют мужчин и пытаются детей делать, что тоже противоестественно и лучше так не делать) , так вот и сказала, что наслие над мальчиком - это как у геев, только насильно. Очень впечатлился. Разговор пошел на пользу.
Неудобно говорить про это нам, а детям понимание нужно обязательно. пересилить себя в первую очередь нужно перед разговором....
Исследователи выяснили, что люди склонны судить о вероятности какого-то события в зависимости от того, насколько легко им приходят на ум примеры аналогичных событий. Так, если вы недавно слышали о похищении ребенка, то, скорее всего, придете к выводу, что теперь и ваш ребенок подвергается большей опасности. Безусловно, нужно предвидеть возможные опасные ситуации. Однако, по мнению специалистов, средства массовой информации часто заставляют нас бояться того, что, по всей вероятности, никогда не случится с нами.
Если родители принимают близко к сердцу все, что говорят и показывают в новостях, то они сами, а также их дети могут стать жертвами панического страха.
Ирина Балдаханова
В чём -то вы правы, но предупредить считаю надо.
Вопрос актуальный. Я своему лет в 6 честно рассказала, что есть гады, которые используют детей для секса. Про секс он еще раньше узнал от старших товарищей и из телевизора.
Сказала, что маньяки хитрые и хорошо притворяются нормальными людьми. Сказала, что если любой взрослый, любого возраста и пола, пытается общаться, разговаривать, знакомиться с ребенком, он - маньяк! И нужно от него бежать и привлекать внимание окружающих.