Воспитание детей

раньше говорили, что на улицу нужно одевать ребенка по правилу " как себя + еще один слой", но сегодня

Светлана .
минус один. . занятно. я сегодня была в кофточке и куртке. дочь в водолазке и куртке. одеты были одинаково, только у меня куртка до половины застёгнута, а у неё до конца. где надо один слой убрать?? ? куртку? водолазку???? Шапку?? ? бред какой то!
Маша Петрова
Лучший ответ
легко, даже очень, закаляла с роддома, поэтмоу и не болел... Ноги чтоб были сухие, руки - варежки... лужи, сугробы - на здоровье, комбинезона достаточно, шапка - легкая.. так что вперед... не кутала никогда
()
(Котэ_) )
я как в передаче)) я всегда мёрзла, а сын горячий до невозможности. К тому же носистя вечно.. так что я его всегда легко одевала, а гуляли мы не меньше 2-3 часов за одну прогулку.
все зависит от возраста детки.... если детка в коляске, то +1одежка, а если детка гуляет ножками, то как себя....
Дарья Юхова
Если на улице ниже 18 градусов то плюс одну одежду, если выше 22, то минус одну. Так меня педиатр учил.
†настя Холод†
одеваю как себя.
+1 слой, это для деток которые лежат и не двигаются. А те которые бегают не останавливаясь этот слой приведет к пергреву. А если минус 1 слой - то может замерзнуть. Одеваю как себя. Сыну 5 лет.
если в коляске плюс один слой .моей 5 лет яодеваю минус один слой я очнь мерзлявая а она постоянно в движении
Это если ребенок мало двигается. А если подвижный, то поменьше одежды.
По старинке.
Одевать ВСЕГДА (!) нужно по погоде с учётом степени подвижности вашего ребёнка.
Дина Срымова
когда дочка сидела (лежала в коляске) то одевала + на один слой больше чем себя, сейчас она бегает и естественно ей жарко, так что одеваю как себя
Моему почти год. Сегодня у нас +10. Одела ему тонкую водолазку, кофточку и осеннюю курточку. Употел.... А я сама в одной водолазке и в пальто, нормально. Вроде вместе двигались....
если спит в коляске то теплее себя, а если бегает то холоднее себя
Я хожу при +3-3 в кожанной куртке и свитре. Мне что ж его в одной кофте выпускать? Глупость какая-то.
Ма
Марина