Воспитание детей
Ребенок заболевает каждую неделю +
Без температуры,но все же.На работу срочно надо выходить.Интересно,получится ли?Или забыть и сидеть бесконечно на больничных (с соплями и кашлями)? ЗЫ: бабушки отсутствуют....
Посоветоваться со своим педиатром.
Нужно срочно дитё закалять и укреплять иммунитет.
А так как ваш педиатр дитёнка знает, думаю, даст ценные советы.
Jana Japaridze
Деть закаленный,врач,кроме анаферона-ничего не советует....
а не проще ребенка начать усиленно закаливать?
Jana Japaridze
Усиленно,это как?Вообще она у меня закаленная,но,если не трудно,может еще чего нового посоветуете?
Виктория Зубахина
знаете, как принесла из роддома - сразу обмыли в прохладной воде (отключена была горячая), потом когда купали поливали, на сквозняке держали, голышом, зарядка, как ходить начал, старались раздетым держать..одевали очень легко..витамины+натурпродукты+спанье на балконе в коляске..
Примерно так. первый раз простыл в 11,5 лет...Другого ничего не могу посоветовать
Первое предположение - после прогулок на улице приходит вспотевший, обедает, и во время тихого часа ложится в ледяную постельку. И долго не может согреться. А после сна на разогретые ножки обувает ледяные сандалики. Многие безалаберные няни так сильно проветривают комнату для сна, что там можно находиться только в шубе. Проверьте это. Разберитесь. Возможно, нужно будет полегче одевать или ещё что-то.
А ещё, может быть, у ребёнка аллергия на те химикаты, которыми моют пол в садике? Такое тоже бывает. Посоветуйтесь на этот счёт с врачом.
А ещё психологи уверяют, что насморк - это невыплаканные слёзы.
Возможно, ребёнок страдает от разлуки с мамой, с домом, с привычной атмосферой. Попробуйте обставить посещение садика как праздник, чтобы ребёнок ждал с большим желание скорейшего похода в садик.
А может быть, дочку кто-то обижает? Поговорите с ней доверительно, попросите рассказывать о любых конфиликтах.
Помню, меня воспитывали родители именно так. Сами приходили с работы, что называется без рук, без ног. Ложились на диван. И я рядышком скакала) ) Они делились впечатлениями от прожитого дня и спрашивали, что интересного произошло у меня. Такие беседы были всегда и предвкушение этих вечерних бесед дарило мне радость. Так же я стала поступать и с моими детьми.
Что ещё посоветовать? Многие знакомые мамочки на время садовского периода детей устраивались в садик нянями, муз. работниками, поварихами, воспитателями, если позволяло образование.
Очень хочется помочь Вам. Надеюсь, Вы найдёте что-то важное в наших советах.
Здоровья Вам и Вашей дочке!
Jana Japaridze
Спасибо Вам за внимание и ценные советы!
вот вам на работу нужно, а у меня дочка отходила три дня по 2 часа, и в раздевалке куча мамаш приводят больных детей, а моя здоровая заражается, такое ощущение что вам надо срочно на работу, а нам не надо, потому что ваши дети, заражают наших!!!!
Jana Japaridze
Что-то не пойму,а вы к чему все это настрочили?
ЗЫ: ни разу не приводила ребенка даже просто с соплями.
сиди с ребенком, если постояно то может и аллергия быть на что то
Jana Japaridze
Аллергия исключена,там пол группы всегда больные,вот заражаемся(((
сколько лет малышу, в детстве переболеет взрослым крепче будет мы тоже самое перенесли, может на зубки температурит, жаль что не пишите возраст малыша.
Jana Japaridze
Сейчас ребенку 3.7,а пошли в садик в августе.
Я своих закаляла с первой недели. Почти не болели
Jana Japaridze
Тоже закаленная,даже на улице всегда легче одета,чем я сама,что бы еще придумать такого с закалкой,чтоб реально помогало?...
обратитесь к педиатру может имунные лекарства выпишут. такие как виферон свечи или другие- все имунитет нужно подънимать. молоком наверное своим не кормили...
Jana Japaridze
2 года откормила,при этом ребенок очень закаленный.А в садике вот хватает(